Автор Тема: Смеркалось  (Прочитано 31117 раз)

Оффлайн zkv

• Full Member
Смеркалось
« : Четверг 10 Июня 2010 09:10:03 »

Выпуск 09.06.10

-  Всё, всё наперекосяк! -  восклицал Шляхтич в мундире со споротыми погонами, сидя на лавочке в тени костела Вёски, - Утку уронили, Вёску затопили, миротворцев встретить толком не могут - кланяются криво, улыбаются фальшиво, командного голоса не имеют!
Он меланхолически почесал за ухом крупному черно-белому коту, лежавшему рядом на старом надгробии. Кот сыто жмурился и терпеливо сносил ласки в ожидании хозяина.
- Ничего нынешним нельзя доверить! - пафосно воскликнул беспогонный, обратившись на закат. Туда отплыли на черных кораблях его остроухие стратегические партнеры, оставив его на затопленном паводком лугу давать мудрые советы хозяину Palaca.
- Одна надежда - на молодежь!  Молодежь у нас - ух! Золотая, можно сказать! СМС-ки отправляет: "Лучше Ярик, чем Комарик!" Хе-хе! - он со значением поглядел на кота.
Кот не отреагировал.

Смеркалось: Новости Усадьбы и окружающих миров

Ты думаешшшь, они тебе сочувствуют? Это только жесссты... - вкрадчиво глядя Шляхтичу в глаза, шептал Гость, - Все твои несссчастья от Усадьбы!...
Гость кивал, надувая горло, зрачки его расширялись и сужались в узкую щель. Голос его томно грассировал и чуть слышно шипел:
- Это Потемкинский траур... они не примирения хотят, они ссорят тебя с нами! с Европой! - гость нервно облизнулся трепещущим тонким языком.
- Ты не должжжен сближжаться с Усадьбой! Ты должен думать о Джоржии и Галиции! Мы не можем содержать эти свободолюбивые народы в одиночку...- в голосе Гостя мелькнуло раздражение, - а ЕСссссовских денег на всех не хватит...
Шляхтич зачарованно кивал, зажмурившись. Эти слова задевали глубинные струны его души. "Да... да... - едва слышно шептал он, - не верю Усадьбе... надо помогать Джорджии..." Внезапно слова про ЕСовские деньги проникли в его мозг. Шляхтич очнулся и с подозрением посмотрел на Гостя.
- Помогать? Деньгами, что ли? А как же газ от Усадьбы? - недовольно спросил он, стряхивая дурман.
Разочарованно шелестя, Гость ускользул прочь.

Переводы Урсы:
Славомир Петелицкий. Польша под плохим командованием.
Пора перестать притворяться, что у нас исправная армия. Смоленская катастрофа, а также наводнение показали все слабости польской армии, - пишет бывший руководитель GROM (Grupa Reagowania Operacyjno-Manewrowego – Группа Операционно-Маневренного Реагирования, создана в 1990 году, прим.перев.) Славомир Петелицкий.
Александра Рыбиньская. Потёмкинский траур.
- Русские не стали братским народом для Польши. Принимать их печаль за чистую монету – наивно, - говорит французский историк Александре Рыбиньской.

Переводы Yennefer:
Богуслав Ковальский. Не готовы к диалогу.
Хоть до настоящего польско-российского примирения дорога ещё далека, политический диалог стал фактом. Мы имеем дело с настоящим новым открытием взаимных отношений. Последние недели принесли два важных события..

Добавлялось:
В разделе Мир говорит по-русски открыта новая тема:
Родина утопий
«Ну скажите, ну как, как там, в СССР было? Ну правда ведь лучше, чем сейчас?» — материализация ночных кошмаров европейских лидеров стояла передо мной живьем, дергала за рукав и с детской настойчивостью требовала ответа.
  • В разделе Творческие таланты новая тема
Салонные картинки. Карикатурки на салонных обитателей

Обновлялось:
Голубое братство Эдички
Драку с Касьяновым сняли на видео
Подрабинек как зеркало русского либерализма
Ошибочка вышла
« Последнее редактирование: Четверг 10 Июня 2010 10:54:00 от zkv »
Нет края найкраще, чем  мой родимый край.

Оффлайн HAZAR

• Ордынец
  • Hero Member
  • СТАЛИНСКИЙ СОКОЛ
Re: Смеркалось
« Ответ #1 : Четверг 10 Июня 2010 19:44:34 »

Выпуск 09.06.10

Сколько ежиков на литовской ветке ;D

Оффлайн zkv

• Full Member
Новостной листок "Смеркалось" за 10 июня 2010 года
« Ответ #2 : Пятница 11 Июня 2010 02:21:15 »
Выпуск 10.06.10

Именинников в Усадьбе прибывало с каждым днем. Веселья - почему-то убывало. Маленькая Сестра, чья очередь деньрождениться была нынче, заглянула в Гостиную в перерыве между убиранием с именинного стола костей от куры жареной рафленой и выставлянием стюдня телячьего. Вздохнула, услышав очередные стенания: "...ли полимерыыы!..". Велела Дворецкому вынести Джентельменам бочонок Хеннессёвки на женьшеневых кореньях для поднятия тонуса и раздать по стопарику. Подняв глаза, увидела под потолком жизнерадостного Джентельмена в шлемофоне, рассыпавшего сверху на собравшихся цветное конфетти и расточавшего улыбки. Шепотом предупредила:
- Этому не наливай. А то его в окно унесет от избытка приподнятости.
Дворецкий кивнул и пошел в погреб за эликсиром бодрости. Подумав, взял два бочонка - уныние, затопившее Гостиную, уже начало подкапывать вниз, прямо на крынки со сливками. Скисших сливок ссКот бы ему не простил.

Ёжики расселись под часами с Кукушкой и подняли вверх мордочки. Дворецкий слегка кашлянул в сторону часов, напоминая, что пришло время ежедневной политинформации о событиях, происходящих в Большом Мире, творящемся за стенами Усадьбы.
- Вот чёй-то ты раскашлялся? Заболел, так иди лечись! - сварливо проговорила Кукушка, высунув голову из часов. Затем оглядела ежиков, высунулась вся и, усевшись поудобнее, объявила, - А у меня сиеста! Политинформации не будет!
- Как не будет? - зашуршали иголками Ежики, - А как же мы новости Большого Мира узнаем? - Ежики, привыкшие к ежедневным политинформациям Кукушки, заволновались.
- А нет сегодня в Большом Мире никаких новостей, - пояснила Кукушка, - никто Усадьбу ни в чем не обвинял, претензий  не предъявлял, - Кукушка, грустно вздохнув, подперла умную голову боковым оперением.
- Так, может, нас хвалили? - с робкой надеждой спросил Маленький Ежик.
- Не. Не хвалили. Правда, один Пан сказал, что Шляхтичи сами себя дураками должны признать. И все. А больше ничё там сегодня не происходило. Да не грустите вы так, - пожалела Кукушка растерянных Ежиков,- Еще не вечер, еще может и скажут чего. Я, так и быть, дам вам знать.
И с этими словами скрылась в часах, махнув Ежикам хвостовым оперением.
Ежикам грустилось и недоумевалось.

• Переводы Yennefer:
    • У меня есть кот, я хочу кресло
      Пилот самолёта «Ту-сколько-то там» погиб смертью читателя «Не», потому что со словом «курва» на устах. Несмотря на это, я напишу о нём нечто, чего никто другой до сих пор не досказал: именно пилот был виновником катастрофы, и точка. Только ещё неизвестно, почему он вёл себя как ребёнок в тумане. Пассажиры самолётов по-прежнему спрашивают: «Летит ли с нами пилот?» Однако же с опасением, противоположным тому, что было раньше.
    • Споры ни о чём
      Профессор Бронислав Лаговский о польском культе патриотизма, о последнем президентстве, хороших и плохих мифах и о скрежещущей сверхреальности.
  • Переводы Макл:
    Что вы думаете о решении перенести базу США «Футенма» в район Хеноко в северной части Окинавы?
    Я думаю, это отражает, политическую ситуацию, основанную на экономическом климате и потенциальной угрозе со стороны Северной Кореи. Выбор у Хатоямы был очень ограничен и ему пришлось нарушить предвыборное обещание.

Путин прибыл в Париж, где начал переговоры со своим французским коллегой
    Париж. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным рабочим визитом в Париж, где примет участие в открытии Российской национальной выставки.

Сразу по прибытию в Париж отправился в Матиньонский дворец, где его встретил глава кабинета министров Франции Франсуа Фийон. После официальной церемонии приветствия с участием караула республиканских гвардейцев оба премьер-министра отправились на совместный ужин.

"Никогда ранее у меня не случалось официальных ужинов в такой многочисленной компании, как во Франции. Тридцать восемь республиканских гвардейцев и два премьера, это очень демократично, но как-то неожиданно", - прокомментировал организацию встречи В.Путин.

• Добавлялось:
    "Вредительство"- Материалы по введению ЕГЭ и двухуровневой системы образования
  • "Черезвычайная Комиссия по борьбе с фальсификацией"- фактические материалы, ссылки, ЧаВо

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #3 : Пятница 11 Июня 2010 05:18:05 »
Сколько ежиков на литовской ветке ;D
Дык не чужие чай.
Почитай родня.
Птенцы гнезда Огнева.

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #4 : Суббота 12 Июня 2010 02:06:26 »
Новости Усадьбы за 11 июля 2010 г.

Ёжики опасливо заглядывали в Беседку с подозрительной надписью "Под микроскопом". Дворецкий только что занёс туда странный набор: самовар, микроскоп, стойку с пробирками и вазочку с конфетами.
- Она там чего - анализы будет брать? -поёжившись, спросил самый маленький.
- Да нет, кровь наверное, сдавать будем! - уверенно заявил Ёжик постарше, - доноров всегда чаем поят, сладким.
- А зачем нам доноры?
- Не знаю, - пожал иголками старший, - наверное, кто-то вчера пострадал в Гостинных боях за Правду.
- Крику было много, точно. - согласился младший.

Ёжики не любили таджиков. Нет-нет, колючие обитатели Усадьбы не были ксенофобами или, упаси господь, расистами. У многих из низ даже были знакомые евреи. Но с некоторых пор таджиков в Усадьбе не любили. Ибо две недели назад Усадьбу начало лихорадить после того, как жизнерадостный Равшан (или Джумшут? Аллах с ними обоими!), высовываясь из кабины, жизнерадостно прокричал: "Таджикистонама эскыватар канава риль- риль, веревка цеплял, ваш веревка?". В руке  его сиротливо висел кусок оптволоконного кабеля.

Усадьба осталась без связи... Гномы, занимавшиеся обеспечением связи в Усадьбе, на это раз оплошали, и неустройство продолжилось почти сутки. Предусмотрительные ежики, правда, на этот случай отрыли немало хорошо защищенных укрытий, и забравшись в них, горевали: "Эх, не те у нас мастера! Вот германские кобольды- оно совсем даже другое дело..."

Тем временем Джентльмены обрывали радиоканал в гномью контору, и на русском матерн командном поясняли мастерам темных дел, что с ними будет, если почтенные ежи останутся без связи. Некоторая часть предсказаний была нереализуема с чисто физиологической точки зрения.

Запуганные гномы при восстановлении "оптоволоконный веревка", убоявшись физиологически нереализуемых кар, и производства над ними Темного Ритуала, в результате которого подземные мастера приобретали всеми презираемый голубой оттенок шкуры, вместо благородного коричнево- зеленого, восстановили связь, но при этом их работа оскорбила эстетические воззрения Дворецкого, который (не посоветовавшись с Джентльменами) потребовал, чтобы "оптоволоконный веревка" был сплетен в виде макрамэ. Гномы уже ничему не возражали, и... ежики опять остались без связи.

Неподалеку от Усадьбы стояла Казарма. И Казарма не простая, а Информационной Войны. Как и положено, управляли в казарме прапорщики- старшие, младшие и обыкновенные. Многие ежики заглядывали в Казарму подивиться на превратности военно- информационных действий, и посмотреть на нешуточные скандалы, сотрясавшие Казарму в среднем раз в полгода. Шуточные скандалы сотрясали Казарму постоянно. Ёжики ценили постоянно действующий отрицательный пример.

Вот и сейчас стены Казармы содрогались. Доносились нечленораздельные вопли: "А ты кто такой?!?!", "Ресурсу нужны новые идеи!", "Ненавижу ежиков" и почему то особенно громко было слышно "ПОЛЬСКИЕ СИСЬКИ!!!" Из окон вылетали куски одежды, мебели, и даже несущих конструкций. Вылетали отдельные обитатели. Наиболее шустрые, возглавляемые одетым в НАТОвский камуфляж и измазанным в краске по самые брови субъектом, посмотрели на замерших в изумлении ежиков, на Усадьбу и сноровисто возвели нечто, конструктивно сходное с хозблоком Усадьбы (одно из специально возведенных укрытий, которое предусмотрительные ежики возвели на случай бед и ненастий, в мирное время там мерно капала Хенессевка), назвав сооружение Хутором (предварительно).

Среди ежиков раздавалось перешептывание: "Полтора глюка! Нет, полноценных два!", "Старина Земкевич отдыхает!" и "Салон 24 переехал??"

Удивлялось.

• Переводы Урсы:
    Русские брали что попало.
    Это было чудовищное зрелище: дымящиеся обломки самолёта, разбросанные тела жертв и принадлежащие им вещи. Несмотря на это, место смоленской трагедии с первой минуты после падения самолёта притягивало любопытных и человеческих гиен, которые хотели обогатиться на несчастье.

• Переводы Турки:
    Миллион рублей, чтобы не служить в армии
    Новая законодательная инициатива должна обуздать коррупцию в российской армии – военная реформа затягивается

• Переводы Yennefer:
    Лех Валенса. Это – жатва для вечных заговорщиков.
    Когда я в последние дни наблюдаю за высказываниями «настоящих» патриотов, я вижу, что они, наконец, оказались в своей стихии, потому что теории заговора и запугивание поляков они могут развивать вволю, и это под прикрытием морали, патриотизма и поисков какой-то правды.

• Обновлялось:

Gabitus, cvt, Томила, rain, AlienEs, 4478
Ludwig_Gangofer, Delet, manual, Александр, Julia, 8K84

« Последнее редактирование: Суббота 12 Июня 2010 02:09:38 от zkv »

BadgerS

• Гость
« Ответ #5 : Суббота 12 Июня 2010 02:20:24 »
Вот и сейчас стены Казармы содрогались. Доносились нечленораздельные вопли: "А ты кто такой?!?!", "Ресурсу нужны новые идеи!", "Ненавижу ежиков" и почему то особенно громко было слышно "ПОЛЬСКИЕ СИСЬКИ!!!" Из окон вылетали куски одежды, мебели, и даже несущих конструкций. Вылетали отдельные обитатели. Наиболее шустрые, возглавляемые одетым в НАТОвский камуфляж и измазанным в краске по самые брови субъектом, посмотрели на замерших в изумлении ежиков, на Усадьбу и сноровисто возвели нечто, конструктивно сходное с хозблоком Усадьбы (одно из специально возведенных укрытий, которое предусмотрительные ежики возвели на случай бед и ненастий, в мирное время там мероно капала Хенессевка), назвав сооружение Хутором (предварительно).

Спасибо. весело... На Хутор только не тянет - Схрон сырой, быстровырытый..

Оффлайн PanzerBat

• Hero Member
« Ответ #6 : Суббота 12 Июня 2010 02:27:25 »
а почему всётаки участники Усадьбы - ёжики??

Tortilla

• Гость
« Ответ #7 : Суббота 12 Июня 2010 03:11:43 »
Доносились нечленораздельные вопли: "А ты кто такой?!?!", "Ресурсу нужны новые идеи!", "Ненавижу ежиков" и почему то особенно громко было слышно "ПОЛЬСКИЕ СИСЬКИ!!!"

шедеврально описана склока на теме......... ;D ;D ;D

Спасибо..........настроение подняли!!!!!!!!!!!

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #8 : Суббота 12 Июня 2010 03:38:56 »

Тотем, однако.
Сам уже и не упомню, как и когда это произошло. Спрошу в Усадьбе, может быть из не спящих кто вспомнит...

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #9 : Суббота 12 Июня 2010 07:14:20 »
2 PanzerBatalion
Ну, поскольку неспящие увлечённо заняты ЕГЭ, провёл поиск сам. Блин.
Первое упоминание термина ""ёжик" было, если я правильно разобрался с поисковой системой ИФ, 19.3.2009, 6:48.
Что интересно, 24.5.2009, 20:31 его упоминает ёжемуазель ukusika, аватаркой которой является ёжик.
Ну, а дальше пошло-поехало.
Спасибо Вам за вопрос. Сижу перечитываю дела минувших дней, ностальгирую.

Оффлайн Med.Brat

• Hero Member
« Ответ #10 : Суббота 12 Июня 2010 10:38:59 »
2 PanzerBatalion
Ну, поскольку неспящие увлечённо заняты ЕГЭ, провёл поиск сам. Блин.
Первое упоминание термина ""ёжик" было, если я правильно разобрался с поисковой системой ИФ, 19.3.2009, 6:48.
Что интересно, 24.5.2009, 20:31 его упоминает ёжемуазель ukusika, аватаркой которой является ёжик.
Ну, а дальше пошло-поехало.
Спасибо Вам за вопрос. Сижу перечитываю дела минувших дней, ностальгирую.

Камрад, так для интереса,  а Вы не хотели бы указывать авторство AlienEs, страна должна знать своих героев.

fox

• Гость
« Ответ #11 : Суббота 12 Июня 2010 11:11:42 »

Неподалеку от Усадьбы стояла Казарма. И Казарма не простая, а Информационной Войны. Как и положено, управляли в казарме прапорщики- старшие, младшие и обыкновенные. Многие ежики заглядывали в Казарму подивиться на превратности военно- информационных действий, и посмотреть на нешуточные скандалы, сотрясавшие Казарму в среднем раз в полгода. Шуточные скандалы сотрясали Казарму постоянно. Ёжики ценили постоянно действующий отрицательный пример.

Вот и сейчас стены Казармы содрогались. Доносились нечленораздельные вопли: "А ты кто такой?!?!", "Ресурсу нужны новые идеи!", "Ненавижу ежиков" и почему то особенно громко было слышно "ПОЛЬСКИЕ СИСЬКИ!!!" Из окон вылетали куски одежды, мебели, и даже несущих конструкций. Вылетали отдельные обитатели. Наиболее шустрые, возглавляемые одетым в НАТОвский камуфляж и измазанным в краске по самые брови субъектом, посмотрели на замерших в изумлении ежиков, на Усадьбу и сноровисто возвели нечто, конструктивно сходное с хозблоком Усадьбы (одно из специально возведенных укрытий, которое предусмотрительные ежики возвели на случай бед и ненастий, в мирное время там мерно капала Хенессевка), назвав сооружение Хутором (предварительно).

Среди ежиков раздавалось перешептывание: "Полтора глюка! Нет, полноценных два!", "Старина Земкевич отдыхает!" и "Салон 24 переехал??"

Удивлялось.

Падсталом.
 ;D
Супер.
Настроение на весь день.

Оффлайн Bad Dancer

• Full Member
  • Кот. Гуляю сам по себе.
« Ответ #12 : Суббота 12 Июня 2010 13:43:41 »
Привет калверстукасам!
ИМХО, ёжиков в урсятнике завёл то ли Strongigel, то ли ukusika, ещё на инофоруме. А когда переехали в Усадьбу, они и расплодились со страшной силой.

fox

• Гость
« Ответ #13 : Суббота 12 Июня 2010 14:12:09 »
Привет калверстукасам!
ИМХО, ёжиков в урсятнике завёл то ли Strongigel, то ли ukusika, ещё на инофоруме. А когда переехали в Усадьбу, они и расплодились со страшной силой.
Ну вот и нам прозвище дали ;D

Tortilla

• Гость
« Ответ #14 : Суббота 12 Июня 2010 14:18:53 »
А где живут кулверстукасы???

Избушка?
Схрон?
Мыза?
Коса?
Мемельбург??  :P

а сокращённо "стукасы" ???

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #15 : Суббота 12 Июня 2010 15:09:03 »
Камрад, так для интереса,  а Вы не хотели бы указывать авторство AlienEs, страна должна знать своих героев.
Пожалуй Вы правы. Спорить не буду. Отныне я буду развраз копипастить "Смеркалось". Только буду подгонять мелочи под этот двигун. Уточню только, что наипочтеннейший месьёж AlienEs является и одним из создателей и выкладывателем листка. Кстати. Думаю, что был не прав, когда в двух предыдущих выпусках обрезал именинников. Я так полагаю, что если хуторяне будут забредать на деньваренья с хеннесёвкой, пиная дверь ногами, так как руки заняты подарками, то это будет гут. Также думаю, что когда Хуторок сменит соломенную крышу на добротную черепицу, то надо будет думать о размещении анонсов Хуторка в Усадьбе. Интересных переводов много не бывает.
« Последнее редактирование: Суббота 12 Июня 2010 15:14:38 от zkv »

Оффлайн Bad Dancer

• Full Member
« Ответ #16 : Суббота 12 Июня 2010 15:15:27 »
Камрад, так для интереса,  а Вы не хотели бы указывать авторство AlienEs, страна должна знать своих героев.
Пожалуй Вы правы. Спорить не буду. Отныне я буду развраз копипастить "Смеркалось". Только буду подгонять мелочи под этот двигун. Уточню только, что наипочтеннейший месьёж AlienEs является и создателем и выкладывателем листка. Кстати. Думаю, что был не прав, когда в двух предыдущих выпусках обрезал именинников. Я так полагаю, что если хуторяне будут забредать на деньваренья с хеннесёвкой, пиная дверь ногами, так как руки заняты подарками, то это будет гут. Также думаю, что когда Хуторок сменит соломенную крышу на добротную черепицу, то надо будет думать о размещении анонсов Хуторка в Усадьбе. Интересных переводов много не бывает.
Да, уж Усадьба-то с Хутором не ссорилась, мы всегда рады налаживать взаимоотношения. По поводу авторства "Смеркалось" добавлю, что хотя AlienEs является и создателем и выкладывателем листка, не следует забывать, что в подготовке его участвуют и другие (не всегда и в разной степени - но всё же). Вот состав редакции: Gabitus, cvt, Томила, rain, AlienEs, 4478, Ludwig_Gangofer, Delet, manual, Александр, Julia, 8K84.

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #17 : Суббота 12 Июня 2010 15:17:58 »

fox

• Гость
« Ответ #18 : Суббота 12 Июня 2010 15:26:56 »
Я так полагаю, что если хуторяне будут забредать на деньваренья с хеннесёвкой, пиная дверь ногами, так как руки заняты подарками, то это будет гут. Также думаю, что когда Хуторок сменит соломенную крышу на добротную черепицу, то надо будет думать о размещении анонсов Хуторка в Усадьбе. Интересных переводов много не бывает.
Заметано ;)
Очень надеюсь так и будет.

Оффлайн Bad Dancer

• Full Member
« Ответ #19 : Суббота 12 Июня 2010 22:25:52 »
Камрад AlienEs просил передать, что он весьма смущён неверной оценкой его скромного вклада в "Смеркалось".

если не трудно передай плз там что я на самом деле не основной автор листка, я в основном занимаюсь его вёрсткой, так же и пишу туда, но в основном там тексты не мои, так что авторы там все кто есть в подписи, а не я один.

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #20 : Воскресенье 13 Июня 2010 03:23:28 »
12/06/10
Доски забора предательски скрипнули. "Пся крев" - кто то смачно выругался за забором Усадьбы. Затем в дырке от сучка показался длиннофокусный телеобъектив от фотоаппарата "Смена". Скрежетнул затвор его так, что проснулись ежики, спрятавшиеся от жары и жарких дебатов в Гостинной на сеновал и, даже те, кто сумел спрятатся в погребе, где Дворецкий хранил свои запасы и где сверкал начищенной медью старинный хеннесигонный аппарат.
-"Так, у них на тропинке валяется кожура от банана, следовательно вариант 1 - они рассчитывают на то, что Главный кандидат на пост Главного Шляхтича проходя по этой тропинке поскользнется и свернет себе шею."
-" а может быть вариант 1а - этот самый банан, уже отравленный, их агенты в эту секунду подают Самому Главному кандидату на пост Самого Главного Шляхтича!!!"
-"Ваше высокопреосвященпревосходительство! Не ешьте бананов, вас пытаются отравить! Эти руками агентов из западных краев нашей Вески!"
Дворецкий, заслышав эти вопли, поспешил к калитке. Аккуратно приоткрыв ее он увидел соседа, в широкополой шляпе, темном плаще,темных очках, с наклееными усами и фотоаппаратом "Смена", к которому сверху, словно оптический прицел скотчем был примотан объектив "Кентавр".
К Шляхтичу уже бежали люди в белых халатах со смирительной рубашкой в руках.
"Агенты ГэПни."- подумал Дворецкий, прикрывая калитку.
Лечилось.

В окнах усадьбы временами появлялись цветы. Дикие и воспитанные. Белые, красные, синие и даже в полоску. Цветы сие служили благородной цели отвлечь внимание Дам, владевших приемами изящного помахивания каслинскими веерами и малахитовыми мухобойками от сиюминутных страстей, кипевших в Гостинной. Дамы, сидевшие на веранде возле стола, с водруженным на нем ведерным самоваром, наполненным чаем "Вдова Клико" из неисчерпаемых запасов Дворецкого дружно потягивали кликовку из блюдец, закусывая маковыми росинками и хлебными крошками(Эта диета благотворно сказывалась на дамских талиях, по их утверждениям) прислушивались к странным звукам, доносившимся из глубин Гостинной - "Бам-с! Хрясь! Бряк! Шмяк!...".
"А что это там такое происходит, в недрах, голубчик?"- обратилась одна из них к запыхавшемуся Дворецкому, подносившему уже третье ведро из погреба в самовар.
"Дык, барышня, то как известно Джентльмены ведут плодотворную и творческую, как они считают, дискуссию."
-"Н-да? И на какую - же, позвольте поинтересоваться тему?"
-"Образование обсуждают. Сходятся на теме определения полезности испытаний по результатам оного, и костьми ложаться при том. Слышите, вот снова кто-то лег."
Из Гостинной донесся особо громкий стук, сравнимый с небольшим взрывом над Хиросимой.
-"Двое вон, совсем уже костьми легли. В угол. Теперь будут появлятся в Гостинной только в качестве привидений"
Дискутировалось...

Гостиная Усадьбы бурлила дебатами.
Часть Джентельменов готовила заговор с целью облачения Дам в паранджу. Или в пенджаб. Ну, или хоть в мешок, в конце-концов. А то ишь, возомнили о себе невесть что! Ходят тут в кринолинах да в именных валенка, выпендриваются, от мыслей государственной важности миделем отвлекают.
Другая группа Джентельменов горячо обсуждала вопрос дошкольного, школьного и верхнего образования Ежиков. Ежики при этом благоразумно покинули пределы Гостиной заранее, что их не начали образовывать вот прям сейчас.
Перед группой Дам, музицирующих на белой рояли, стоял Джентельмен, часто выходящий в Большой мир, творящийся вокруг Усадьбы. Джентельмен в непередаваемой, одной ему присущей хамской манере вещал Дамам, как он подавал веники и подносил квас в бане парящимся там сильным Большого мира. Почему-то Джентельмен считал, что это приближает его к тем самым сильным. И, хотя прямо и не говорил, но прозрачно намекал на вдруг открывшуюся у него возможность читать мысли сильных Большого мира и улавливать малейшие колебания их душ.
При этом Джентельмен умудрялся всяко дать понять Дамам их собственную никчемность и даже, не побоюсь этого слова, ущербность. С точки зрения Джентельмена, отсутствие возможности прислуживать в бане сильным Большого мира не только опускало Дам ниже уровня усадебной канализации, но и автоматически наделяло их криминальными талантами и прочими аморальными качествами.
Выглядел Джентельмен при этом, как последний жлоб. Но зеркал в Гостиной не было, а Дамам бразгливилось ему отвечать.
"Превратить его, что ли в жабу?" - лениво подумали Дамы. Потом подумали еще и решили, что жаба - существо все-таки не лишенное обаяния, а уж к человеческому жлобству и хамству точно не имеющее никакого отношения.
С этими мыслями группа Дам встала из-за белой рояли и выдвинулась в направлении к выходу, с целью в тишине и в одиночестве поразмыслить над пошатнувшейся верой в сильную часть усадебного населения.
Они почти уже вышли за ворота, но были категорически задержаны Галантным Джентельменом, говорившим им всякие приятности и дарившим заморские цветы небывалой красоты и с диковинными названиями.
Дамы от такого внимания слегка оттаяли и решили, что с сильной частью населения Усадьбы все по-прежнему в порядке.
А вот на syl-ную часть, испытывающую проблемы когнетивного диссонанса, можно ведь и не обращать внимания в виду явной ничтожности и мизерности. Пусть ему, тешится. Веники подносить, да квас подавать.
Кривилось губами и фыкалось.

• Переводы Урсы:
    • Вацлав Радзивинович. Большая облава на сибирских мстителей
      Сотни милиционеров из специальных отрядом ОМОН-а при поддержке вертолётов и танков преследуют на дальнем востоке России вооружённую группу, которая объявила войну коррумпированным функционерам.
    • Павел Хоецкий. Альтернативные планы разведки
      Катастрофу 10 апреля пережил Ярослав Качиньский, хотя изначально он должен был сесть в самолёт. Для многих из нас ключевым вопросом в то страшное субботнее утро было: «Оба там были?».
      Если бы погиб также и Ярослав, не было бы реальных шансов на, по крайней мере, ограниченную независимость Польши. Стоит взвесить возможные дальнейшие шаги врагов Польши. Заглянем же на письменный стол razwiedki.

• Переводы Yennefer:
    Постоянные рубрики еженедельника «NIE», № 24
    В 2007 году польское командование воздушных войск отказалось от обучения пилотов 36 специального авиаполка на симуляторах Ту-154 в России. Многие эксперты указывают, что слабая обученность пилотов, в том числе отсутствие занятий на симуляторах, была основной причиной смоленской катастрофы.

Gabitus, Томила, rain, AlienEs, 4478

« Последнее редактирование: Воскресенье 13 Июня 2010 04:28:21 от zkv »

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #21 : Вторник 15 Июня 2010 04:38:26 »
13.06.2010
- Свет мой, зеркальце скажи,
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее
Всех прекрасней и умнее?

Уже третий час Шляхтич пытал зеркальце. Зеркальце безмолвствовало.
- Ничего не понимаю, - бормотал Шляхтич, копаясь в справочниках. - Дворецкий уверял, что это заклинание великого Еврейского Африканца безукоризненно. Может, попробовать старое испытанное средство?
Шляхтич выудил из кучи потрёпанный том  «Письма из Усадьбы» маркиза де Кюстина. Судорожно перелистав несколько страниц, он нашёл нужное место. Пожевав губами он заучил заклинание..
- Ну, ты, рожа кацапская, быстро отвечай мне, когда дадут премию самому выдающемуся режиссеру среди Ближних и Дальних Усадеб?! - обратился он к зеркалу. Зеркало поперхнулось от еле сдерживаемого смеха.
- Никогда. Ты б газеты хоть иногда читал бы, - прокашлявшись ответило зеркало и снова надолго замолчало.

Шляхтич с важным видом сидел у калитки. На прикрученной к забору картонке было красиво выведено:
ОСМОТР ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Вход 30 злотых.

Дворецкий, вытянув шею, заглянул через плечо Шляхтича. В центре двора palace красовалась
секция батареи центрального отопления. Было видно, что её совсем недавно покрасили в болотный цвет с разводами.
- Тю, - протянул удивлённо Дворецкий. – Это же обычная батарея. Почему вход платный?
Шляхтич, не разжимая губ и не глядя на Дворецкого высокомерно процедил:
- Это настоящая подлинная эльфийская батарея. Один её вид – уже согревает.
- Ну-ну, - хмыкнул Дворецкий и пошёл чайку испить в Беседку  к Пани с лисой.

На первой полосе "Смеркалось" аборигены Земель Восходящего Солнца дали срочное объявление.

"Разыскивается гора Фудзи. Особые приметы: стройная, изысканная, воспетая в древней поэзии всеми кому не лень. На месте пропажи была найдена записка:

Ушол, шасвирнус. Фудзи. Спонсоры рубрики генерал генштаба и московский банкир.
TheDoka

Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение - томик хокку.

ЗЫ. Генералу и банкиру обещано коллективное хара кири в глаз томагавком местного производства, если их увидят ещё раз около Горы"

Четвёртые сутки пылают станицы Маленькая Сестра пыталась войти в Усадьбу...
В первый день,возвратившись с увеселительной прогулки, Маленькая Сестра лёгкими шагами взбежала на крыльцо, но выскочивший из тени человек в жёлтополосатой пачке с оглушительным рыком опереточного злодея: "Молилась ли ты на ночь, Дездемона!" спихнул её с лестницы...
Ушибив при падении мидель, напуганая Маленькая Сестра с ужасом смотрела на метавшегося сумасшедшего, с мефистофельским смехом обкладывавшим Усадьбу вязанками хвороста... Темнота вокруг и ни одного Джентельмена поблизости.
Тяжело вздохнув, она подумала, что и в этот раз расчитывать на чью-либо помощь и падать в обморок бесполезно...
К утру ни вязанок, ни агрессивного опереточного злодея возле крыльца не было. Лишь сломаный розовый куст и потеряная в темноте мухобойка свидетельствовали о чьём-то полёте с крыльца...

Прихрамывая, Маленькая Сестра попыталась тихонько войти в Усадьбу через французское окно Гостиной и не узнала её. Сложенные в разных местах подарки перемежались вырытыми окопами и баррикадами из бочёнков хенессёвки. Джентельмены используя различные метательные средства окидывали друг друга чем-то, частенько дурно пахнущим... Надо бы кликнуть Дворецкого да устроить генеральную уборку, устало подумала Маленькая сестра, но тут земля ушла из-под её ног - взрывной волной её откинуло в чей-то окоп и не смыкавшиеся вторые сутки глаза устало закрылись... Блаженный сон не нарушали ни шум выстрелов, ни крики идущих в атаку Джентельменов, ни маленький колючий ёжик вместо подушки...

• Переводы Урсы:
    Кшиштоф Клоптовский. Айда на Вайду
    Анджей Вайда в субботу получит награду России за защиту прав человека. До сих пор мы не видели, чтобы в той стране награждали за защиту прав человека. Пресса пишет иначе.

• Переводы Yennefer:
    Демотиваторы-5
    Исторический момент: Путин извиняется.
    Славомир Мизерский. Моронг на батареях.
    Так как оказалось, что недавно прибывшая в Моронг американская батарея ракет «Пэтриот», в принципе, ни от чего не может нас защитить, власти Моронга объявили, что намерены превратить её в туристическую достопримечательность, на которой можно было бы, по крайней мере, заработать. Пока что достопримечательность работает только 30 дней в квартал, потому что столько времени батарея и её обслуга будет проводить в Моронге.
    Мацей Вишнёвский. Прокладка с семью лезвиями
    Нам интересно, откуда общественность черпает информацию, стимулирующую её неустанное развитие, в том числе умственное. По этой причине мы не отрываем глаз от телерекламы, потому что ведь известно, что короткий рекламный фильм – это единственное, что поляк может вынести без отвращения и без излишних умственных усилий.

• Добавлялось:
    В разделе Мир говорит по-русски добавлена статья:
    Язык мой – враг? Друг? Кто?
    В свете стартовавшего чемпионата мира по футболу шумиху вокруг языковых квот на радио и телевидении хочется сравнить с одиннадцатиметровым ударом. Правда, весьма и весьма странным.

• Обновлялось:

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #22 : Вторник 15 Июня 2010 04:44:27 »
14.06.2010
- Вона! Хозяйка Гостиную новую открыла! - крикнул Дворецкий через окно Маленькой Сестре. Та сосредоточенно правила оселком заржавевшую косу.
- И правильно - откликнулась она, - старая-то вся  троллевым цветком заросла, аж в глазах рябит...
- Накосишь - позови, я соцветия выберу... Слышал, хорошо на них в полнолуние Хеннессёвку настоять. От радикулита натираться буду - говорят, живость ногам придает.
- Ага... - задумчиво согласилась Маленькая Сестра и взмахнула на пробу сверкающим лезвием.
Дробно топоча, засидевшиеся Ёжики начали перебегать из старой Гостиной в новую.

Ну что там, примиряются?.. - Шляхтич подёргал за ногу наблюдателя, сидящего на самом высоком дереве Вёски с биноклем, направленным на Усадьбу.
- Да тихо пока. - отозвался тот.
- Ну когда ж они... - Шляхтич почесал в затылке, - Мне ж надо хлопов с отрогов Гиндукуша... того - в Вёску возвращать. Я ж обещал! Выборы на носу, а от примирения никаких результатов.
- А от Усадьбы чего требуется?
- Ну пускай они своих туда - на отроги... Им же не привыкать. Вот и будет у нас примирение!
Наблюдатель приник к оптике.
- О! сигналят!
- Чего там? чего? - затеребил Шляхтич

- Не по-о-онял... - задумался Шляхтич.

• Переводы Урсы:
    Киргизия обращается к России за помощью в сдерживании беспорядков. Комментарии к статье.
    Временная власть Киргизии обратилась к России за военной помощью в сдерживании беспорядков на юге страны, - сообщила Роза Отунбаева, глава временного правительства.
    С четверга там идут столкновения между двумя этническими группами, погибли около 50 человек, более 600 ранены.

• Переводы Турки:
    • Дональд Туск: Прочь из Афганистана!
      Варшава – Через неделю в Польше выберут нового Президента. Из ящика уже вовсю несётся смесь из полуправды и невыполнимых обещаний. Партия Гражданская Платформа главы польского правительства Дональда Туска считает своей главной целью посадить своего кандидата, исполняющего обязанности президента Бронислава Коморовского, в Президентский Дворец. То, чего не удалось достичь в ходе, якобы, «крупнейшего наводнения тысячелетия» - а именно огромного превосходства над его соперником Ярославом Качиньским – теперь нужно компенсировать «чем-то иным». И такой темой в эти выходные стала война в Афганистане. Повод нашёлся быстро, ведь как раз в минувшую субботу в Гиндукуше на самодельной мине погиб польский солдат, и ещё 8 его сослуживцев ранены. И сразу на двух мероприятиях Премьер-министр, а затем и кандидат в Президенты от ГП пообещали осуществить постепенный вывод войск из этой страны.
    • Отпуск Лукашенко – интересный случай для прокурора
      Зальцбург. Последний тайный визит в Австрию Президента Белоруссии Александра Лукашенко в 2002 году вызвал интерес прокуратуры. Органы власти подозревают, что тут идёт речь о коррупции.
  • Переводы Yennefer:
    Ян Энгельгард. Примирение, нормализация или короткая оттепель?
    Просматривая заголовки и содержание многих периодических изданий, нетрудно заметить, что темой номер один стал вопрос польско-российских отношений, как в историческом, так и в современном аспекте. Это интеллектуальное оживление понятно, принимая во внимание трагические события апреля 2010 года. Уже раньше, с момента визита премьера Владимира Путина на Вестерплатте, было понятно, что произошло нечто очень важное. Сейчас ясно, что мы имеем дело с геополитическим мини-переворотом в европейском и мировом масштабе, Польша снова стоит перед выбором. Правда, этот выбор не имеет эпохального значения, но трудно это значение недооценивать.

• Обновлялось:
  • Поздравляем с Днём Рождения!
    liubov, relb

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #23 : Среда 16 Июня 2010 02:52:30 »
15.06.10
Шляхтич, разомлев на солнце, блаженствовал в саду. Именно поэтому он не сразу увидел группу Дам и Джентльменов, нагруженных цейсовской оптикой и решительным шагом направляющихся к нему со стороны Усадьбы.
 – Вы кто? – всполошился он.
 – Корреспонденты Волшебного фонаря, - сунула ему в нос микрофон бойкая Дама. Джентльмены расположились вокруг, нацелив на него оптику. – Мы снимаем сюжет о гибели вашей любимой уточки. Вы писали на усадебном заборе, что во всём виноват Дворецкий. Ваши комментарии.
 – Я.. да.. эээ.. нет.. – захлопал глазами Шляхтич, судорожно соображая, как бы ему вывернуться из щекотливой ситуации. Одно дело – писать на заборе гадости, точно зная, что ничего тебе  за это не будет. И совсем другое повторить те же самые гадости на весь мир.
 – А что вы скажете о своих заявлениях, будто утку зверски добили на усадебном птичьем дворе?
– Мммм… Мне важны результаты следствия, - мямлил он. – Почему она воткнулась в землю клювом?.. Конечно, она могла и в полёте от инфаркта откинуться. А могла уже и после..
– Почему ваша утка не среагировала на показания навигатора? – не унималась Дама.
– А это вовсе не была посадка, только пробный заход на 100 метрах, – авторитетно изрёк окончательно пришедший в себя Шляхтич.
– Спасибо! Благодаря вам фильм увидят миллионы восхищённых усадебных обитателей, – восторженно поблагодарила его Дама с микрофоном, пряча радостный блеск в глазах. Быстренько свернув оптику, группа отправилась восвояси, оставив Шляхтича приходить в себя.

Фильмилось…

Усталый, но довольный Дворецкий вывалил в овраг последнюю порцию руин, в которой листочки с перечеркнутыми вопросами-ответами были перемешаны с тронутыми увяданием батистовыми жабами, обломками багра, каслинскими мухобойками с отпечатками лиц Джентльменов (которые от этого напоминали маски с разинутыми ртами на палочках для древнегреческих трагедий) и осколками десятиведерного фарфорового самовара с видами фудзей. Всё это было крепко сбито сбитнем в некоторое подобие бетона.

- А что дух такой тяжелый? - спрашивали припозднившиеся Ёжики.

- Дык, это, Джентльмены давеча прямо в Гостинной сепуки делали, будто немцы какие - нешто не для них установленное помещение с литерой "Д" устроили, - насилу проветрил. А Дамы для этого слово ученое нашли - прения.

Для рояли уже отлили новые ножки (взамен утраченых вследствии призывов к миру);
поговаривали, что прообразом для них инкогнито согласилась выступить одна из Дам,
о том, кому принадлежала третья установленная нога неустановленного происхождения, Джентльмены еще не пришли к согласию.

В окне кто-то распевался раскатистым волжским басом:

- Пря...- пре... - прю...- пря...

Умиротвопрялось.

Дворецкий ещё немного подумал и для пущего умиротворения повесил на "Прячечную" соответсвующий лубок:

Ёжики уже с некоторым беспокойством смотрели в сторону Казармы. Информационная война похоже разгорелась непосредственно внутри, и проходила то в хронической форме, а то и в форме обострений. Креативный потенциал и напор Прапорщиков, командующих там, поражал ежей. В свете военной реформы, при Казарме готовились открыть Интернет- магазин. Ежики поначалу гадали- не Родиной ли собираются торговать ушлые Прапорщики, но все оказалось безобиднее. Товары предполагались реальные (кружки и майки) и виртуальные (покупка званий, кружев и рюшечек собирались поставить на поток). Также (пока) не подтвердились данные о разработке компьютерной игры- квеста  «Великая Казарма» с подзаголовком: «Победи в информационной войне!». Казарма все больше приобретала в глазах сообразительных ежей признаки коммерциализированной социальной сети. «Хорошо, что у нас есть Отрицательный Пример!»- размышляли ежики. На этом новаторы не остановились. Рядовым Добровольцам информационной войны Прапорщики предложили подписать договоры, подозрительно смахивающие то ли на рабовладение, то ли на крепостное право. Впрочем, это было постиндустриальное рабство, так как Добровольцам за их работу не предлагались даже фронтовые 100 грамм. Правда, добрые Прапорщики давали Добровольцам гораздо более важное- возможность самореализации, которой раньше у них, конечно же, не было.

Вскоре выяснилось, что ежей Прапорщики Очень Сильно Недолюбливают. Такую личную неприязнь испытывают, что кушать не могут. Доподлинно неизвестно, напугал ли в детстве приветливым фырканьем маленький ежик кого- то из Старших Прапорщиков до непроизвольной дефекации, или же уже в более зрелом возрасте кто- то из них попытался запугать ежа голым афедроном (с предсказуемыми последствиями), но Усадьбу уже обзывали «тоталитарной сектой».  При этом Казарму (которая, как выяснилось, «ООО»)- Прапорщики гордо самоназвали «народным ресурсом». «Народный ресурс с ограниченной ответственностью- это ново… сильно… креативно… Спасибо за отрицательный пример еще раз!»,- размышляли ежики.

Думалось.

В Гостиной царил разгром. На большой чугунной люстре производства челябинской чугунолитейной артели (не всё же каслинское литьё использовать) качался валенок с серебряной шпорой. Сквозь выбитое окно виднелся лежащий в позе подбитого истребителя Джентльмен в Шлемофоне. На шлемофоне явственно отпечатался тиснёный узор веера Дамы в Чёрном.
Джентельмен имел неосторожность поспорить с Дамами о методах воспитания своих внучат Бабой ЕГЭ, Дамы не могли не вступится. Сами, немного сконфуженные Дамы, смущённо прикрывали лица изящными каслинскими веерами и перешёптывались:
- Да, это мы вчера немного погорячились, - сказала Дама с Разводным Ключём, - Джентельмену с Шлемофоном, военное имущество испортили, как же он теперь в Аэроплан сядет с таким шлемофоном.
- Даа, - виновато вздохнули Дамы.
Из большого белого рояля, стоящего в кустах, росших из кадки в центре Гостиной, торчали ботфорты, внутри оных подрагивали чьи-то ноги. На каждый дрыг рояль отзывался мелодичными аккордами.
В углу, Дворецкий, похожий перевязанным глазом, на адмирала Нельсона, разливал одной рукой Хенесёвку на примочки. Вторая рука была красиво подвешена на перевязи, что ещё более придавало могучему старику вид почтенного ветерана морских сражений.
Ловко обходя лежащие в живописных позах тела, Джентельмен с Репродуктором, хорошо поставленным жестяным голосом звал Дам, с целью подарить им цветы. Он надеялся что таким образом избежит побивания веерами за вытоптанную накануне клумбу на задворках Усадьбы.
Вокруг Усадьбы опасливо бродили Джентельмены-Ходоки, они никак не могли придумать как бы понезаметнее пробраться мимо Дам, к раздающему примочки Дворецкому. Как наименее пострадавшим в битве, Хенесёвка на лечение им не полагалась, но душа просила. Наконец, заметив муки Джентельменов, Дворецкий передал им с посыльным ёжиком большую бутыль мутноватой бураковой Хенесёвки. Жизнь налаживалась
Мирилось

• Переводы Урсы:
    • Гжегож Слюбовский. Киргизия в огне
      Так уж получается, что СМИ весьма избирательно реагируют на то, что происходит в мире. О некоторых событиях говорят чрезмерно громко, о других вовсе молчат.
    • Майя Нарбутт. Поражение Киргизии, победа России
      Киргизия в очередной раз стала местом жестоких столкновений, которые могут дестабилизировать ситуацию в Средней Азии.
      Их последствия могут быть более трагичны и долгосрочны, нежели свержение президента Курманбека Бакиева.

• Переводы Турки:
    Отпуск Лукашенко – интересный случай для прокурора
    Зальцбург. Последний тайный визит в Австрию Президента Белоруссии Александра Лукашенко в 2002 году вызвал интерес прокуратуры. Органы власти подозревают, что тут идёт речь о коррупции.

• Переводы Yennefer:
    Мацей Вишнёвский. Москва глазам не верит
    Русских заинтересовало то, что живёт в некоторых польских мозгах: что катастрофа 10 апреля была кротовьей работой российских специальных служб, по сути дела, покушением. Речь идёт не только о теориях заговора, раскручиваемых в интернете, а, прежде всего, о более серьёзных источниках: польских газетах, публичном телевидении. Трудно обойти вниманием такого известного телепублициста как Ян Поспешальский и такие влиятельные газеты как «Наш Дзенник» и «Газета Польска».

• Добавлялось:
    О положении дел в науке

• Обновлялось:

« Последнее редактирование: Среда 16 Июня 2010 02:54:10 от zkv »

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #24 : Четверг 17 Июня 2010 04:19:19 »
16.06.10
Дворецкий развернул "Смеркалось" на новостной страничке.
 - Что пишут, - проявили заинтересованность ёжики.
 - Да вот, пишут, что  обитатели ниппонских земель отложили на время поиски пропавшей Фудзи, а также розыск двух сомнительных личностей, и разволновались состоянием дел в азиатских усадьбах.
Ёжик шмыгнул носом. Ему переживания ниппонских аборигенов были в чём-то понятны, но вот священная гора волновала больше. По неясно доносящимся слухам из Гостиной, Джентльмены что-то умысливали по перемещению Фудзи на свой приусадебный участок. "А там хоть сакура не расти", - легкомысленно отмахивались инициаторы перемещений в пространстве от тревожных вопросов ёжиков.

Дверь в Гостиную распахнулась от решительного удара ногой. Перед ошеломлёнными Дамами и Джентльменами предстал Шляхтич во всей красе. На голову его была нахлобучена жестяная корона, за плечами волоклась мантия, пошитая из старых кухонных занавесок, а в руках красовался черенок от лопаты Дворецкого.
– Ждёте? – надменно вопросил он и прошагал к роялю. Подтащив ящик с танковыми запчастями, Шляхтич взгромоздился на него. Оглядел утратившее дар речи собрание и скромно сообщил:
 – Я избран Богом.
Из рук Дам выпал малахитовый веер.
 - Не благодаря своим талантам или достижениям, политической эффективности или особому патриотизму. Просто потому что так захотелось Богу... И вы мне за утку ещё ответите! - Шляхтич завернулся в мантию.
Джентльмены фальшиво заулыбались, а Дамы тревожно засигналили глазами: «Совсем тронулся от сырости. Вызывайте неотложку. С санитарами»
Дворецкий тенью выскользнул за дверь.

Шляхтич в муках творчества страдал под яблоней. Страдания пропадали впустую, ибо хлопы внимания на него не обращали, а усадебные чего-то гомонили у себя в саду. Внезапно по двору пронеслась странная тень, словно птица с двумя головами.
– Но что за птица там, светило затмевая,
Как тень огромная, бросает вызов мне?
Её крыла черны, как туча грозовая,
Длинны, как радуга в лазурной вышине.. – пробило Шляхтича на поэзию от неожиданности. Схватив гусиное перо, он начал строчить:
«Усадьба ждёт. Каждый день я вижу сон: двуглавый орёл (зловещий, как чёрный ворон из III части «Дзядов») кружит над Вёсками, но не может приземлиться, пока наша Уточка сохраняет наш palace. Жители Вёсок – выберем себе Тотем – Утку, сохраним себя от Орла!»

В небе над Усадьбой на манер воздушного змея парил Двуглавый Джентльмен. Он приветственно махал рукой Дамам и ёжикам и радовался чудесной погоде. Джентльмен с собаком контролировал высоту его полёта. Никто в Усадьбе и не догадывался об ужасе, поселившемся в сердце Шляхтича от такой невинной забавы.

Просто Шляхтич боялся смотреть в небо.

fox

• Гость
« Ответ #25 : Пятница 18 Июня 2010 13:44:40 »
Ёжиков с маленьким новосельем.
Вот решили вам уголок собственный выделить.
Резвитесь и размножайтесь.
Вы того, что мало здесь постят не заморачивайтесь...
Мы вас читаем.
С большим настроением.
Так самчно пишите.
Добавить нечего.

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #26 : Суббота 19 Июня 2010 05:32:01 »
17.06.2010
Вот уже которую неделю Джентельмен в двух кепках, запершись в сарае, творил... Иногда из сарая доносились голоса, споры двух голов затягивались, но понять что там происходит, никто не мог. Несколько раз в день Дворецкий пытался выманить Джентельмена птифурами, свежей клубникой и даже ранней малиной, но Джентельмен не поддавался. Тем более запасы Хенессёвки в сарае были изрядными...
Однажды ночью, когда Усадьба мирно спала, двери сарая распахнулись и Джентельмен в двух кепках, с большими чёрными крыльями изготовленными из утиных перьев разбежался и с гиканьем спрыгнул с холма, на котором возвышалось загадочное строение с надписью D&D... Двухголовая тень парила в сторону Вёсок и демонически хихикала. Шляхтич в ужасе жмурился и прятал голову под одеялом.
Над седой ровниной Вёсок Гордо реял Двухголовый Чёрной молнии подобный...

Утомившись СРАженьями Человеков, и осмотревши содеяное, Джентльмены смущенно помалкивали. Дамы возмущенно потрескивали веерами и тоже сохраняли молчание, пjтому ночь прошла спокойно. Дворецкий облегченно вздохнул, и убрал на положенное место Огнетушительный Агрегат. По опыту прошлых ночей он предполагал худшее- что вошедших в раж Джентльменов придется разливать.

Утро, как водится, окрасило нежным светом стены новой Усадьбы, и с рассветом проснувшаяся земля Усадебная оживилась. Повод, как и часто последнее время, дал мастер Мебельного Объединения, вернее- один из его многочисленных замов, помов и наложниц. Джентльмену с пропеллером, как и обычно, приходилось туго. Дело в том, что даже СлухСлужба Мебельного Объединения отказалась комментировать выступление бедового зама. Слухсекретари опасались за свою репутацию.

Словом, все шло чинно и благородно, но ввечеру Усадьбу посетил было исчезнувший Джентльмен с Удавом в гербе. Удава звали кратко и звучно: Ком.

- Здорово, пииииии! Где пииии?  А давайте устроим пиииии пииии пииии? А то скуууучно, я ж пииииииииииииииииииииии пи пи пи!

Неожидавшие такого обхождения Джентльмены, предававшиеся философским раздумьям: "Есть ли БандитизмЪ понятие философское или же социолухическое, а если социолушическое- почему их исчислено 150?" поначалу оторопели, потом  процитировали приведенное выше обращение Джентльмена с Удавом в гербе, и достойно ему ответили: "Сам пиииии ты пииии пииии пииии!" и немедля пожаловались Маленькой Сестре.

Немало удивившись такой последовательности, Маленькая Сестра привычно навела порядок.

Вечерело. Веска обсуждала новый поход смелых первопроходцев, которые пеший маршрут своих Героических Предков едва успевали повторить с использованием Технических Средств, а равно Охранной Грамоты губернского Воеводы. Впрочем, такие несобразности давно не смущали обитателей Вески и относились ими за счет коварства Конных Финнов, они же Пархатые Монголожидокацапы. Насчет этих клевретов зла обитателям Вески давно все детально разъяснил Первый Нацист, неясного генезиса Адам.

А ежики... Ежики были счастливы и спокойны. Есть Усадьба, есть её Хозяйка, есть Маленькая Сестра и Дворецкий, Дамы и Джентльмены. А значит - всё хорошо в этом лучшем из миров. Ежики любовались на звездное небо. Когда то из окрестностей Усадьбы летали к звездам. Ежики знали, полетят и снова.

Миротворилось.

• Переводы Урсы:
    Экспедиция Якутск – Калькутта 2010. Часть 3
    Несколько любопытных подробностей путешествия
    Пребывание в Олекминске и визит на территорию бывшего лагеря уже позади. Мы скоро расскажем об этом подробнее, в следующем сообщении, а сейчас – кое-какие новости о путешествии.

• Переводы Турки:
    • Золотой лихорадке в Гиндукуше не быть
      Действительно ли нужны Афганистану собственные полезные ископаемые - непонятно.
      Неприкасаемые посольства
      180.000 евро в виде штрафов недополучили власти Берлина по той простой причине, что иностранные дипломаты пользуются иммунитетом, будучи участниками дорожного движения. Некоторые из них садятся за руль пьяными, другие ездят слишком быстро, но при этом ни тех, ни других никогда не наказывают.
  • Переводы Yennefer:
    Тадеуш Мазовецкий. Между Коморовским и Качиньским
    Я буду голосовать за Бронислава Коморовского. Как в связи с оценкой личности кандидата, так и с тем, каким он видит президентство. Но также и в связи с альтернативой...

• Обновлялось:
    • В разделе Россия - вперёд ! обновлены:
      Тема "Мы мирные люди, но наш бронепоезд..." дополнена статьями:
      Российско-украинский вертолет Ми-8МТВ с рекордной скоростью поднялся на рекордную высоту
      Произошло это не в аллегорическо-политическом смысле, а в самом прямом, техническом. В Конотопе прошли летные испытания российского вертолета Ми-8МТВ с двигателями новейшей модификации ТВЗ-117ВМА-СБМ1В.
    • Путин оценит полет истребителей пятого поколения Т-50
      Председатель правительства России Владимир Путин прибыл в подмосковный наукоград Жуковский, который по праву называют "колыбелью" отечественного авиастроения. Здесь премьер осмотрит Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) и ознакомится с ходом испытаний истребителя пятого поколения Т-50.
    • Тема "Можем ведь, если захотим! дополнена статьями:
    Россия работает над созданием нового типа боевых вертолетов
    Россия может стать первой в мире страной, создавшей боевой вертолет пятого поколения. Похожие проекты существуют и в США, но, если верить российским разработчикам, американцы пока не вышли за рамки бумажных расчетов и не получают финансирования. Даже сам термин "вертолет пятого поколения" Россия, похоже, ввела первой.
  • ВВС России получат новые летающие радары
    ВВС России получат новый самолет дальнего радиолокационного дозора, обнаружения и наведения, который разрабатывается на Таганрогском авиационно-техническом комплексе имени Бериева, сообщает 14 июня "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в оборонно-промышленном комплексе. "К сегодняшнему дню практически завершена разработка документации", - заявил собеседник агентства, добавив, что первый самолет будет построен не раньше чем через два года.
  • На крупнейшем оружейном салоне в Париже - сенсация. И она наша!
    Отечественную оборонку сегодня жестко критикуют даже высшие руководители государства. Кажется, в ее недрах ничего путного родиться уже не может. И на салоне Eurosatory-2010 от нашей делегации никаких сюрпризов не ждали. А "Рособоронэкспорт" взял и показал, что наш ОПК еще способен на военно-технические чудеса.
  • Миша-два-процента
    Друзья и враги Михаила Касьянова
  • Кудрявый оппозиционер
    Экспертный донос Бориса Немцова
  • Информационная война
    Как нас обрабатывают СМИ, политики и реклама.
    (продолжение).Классификаторы

• 19 июня в 14-00 пройдет очередное собраниеМосковского Регионального отделения МОО ВЕЧЕ.
    Место сбора - традиционное (кафе Халва, м.Парк Культуры)
    Приглашаются члены МОО ВЕЧЕ и сочувствующие.

Оффлайн zkv

• Full Member
« Ответ #27 : Суббота 19 Июня 2010 05:39:14 »
18/06/10
- У нас тут закрытый клуб! - Взопревший Дворецкий с парой досок подмышкой размахивал молотком над головой и орал. - Куда вы все прётесь?! Стойте!
Все не обращая внимания лезли в Усадьбу из всех щелей. Щелей было много, поскольку Джентльмены (и некоторые Дамы) взяли за правило отдирать там-сям доски от забора, которым Дворецкий замыщлял огородить Усадьбу, и тащили их на растопку Хеннессёвского аппарата. Дворецкий не имел ничего против растопки аппарата, он понимал и принимал аргументы, что-де деревья для этого рубить не комильфо, но... Но страдал некоторым раздвоением мнений на этот счёт.
- Стой, ирод! - Очередной ирод вылез из ежиной норы под забором и радостно затопотал к пыхтевшему вдали самовару, не обращая никакого внимания на раскрасневшегося Дворецкого.
- Если немедленно не прекратите, то я огораживать Усадьбу буду прямо в поленницу! Или сразу к аппарату огораживать буду! - Пригрозил куда-то Дворецкий. - Клуб у нас или не клуб?!
Очередная доска со скрежетом отвалилась из реденького забора и упала под ноги Дворецкого. Из щели вылез Шляхтич. Шляхтич брезгливо осмотрел Дворецкого, забор, доски и процедил, - Вам никогда не построить Клуб. Клуб, это по-европейски, а у вас тут страшная дикость и запустение. Ужасающий бардак и ни один уважающий себя цивилизованный европеец сюда никогда! Никогда и ни за что! Фи! Я авторитетно заявляю, что я... - Шляхтич свысока посмотрел на как-то не по-строительному поднимающему молоток Дворецкого, и как-то уже пониже закончил, - Я... Я за птифурами. - И резко ускорившись, рванул вслед за иродом.
- Тьфу ты, пропасть. - Плюнул ему вослед неудачливый заборостроитель, подобрал выбитую Шляхтичем доску и, вздыхая, тоже пошёл к сверкающему вдали сквозь клубы дыма огромному самовару.
Клубилось.

При свете керосинки Шляхтич читал письмо племянника из глубины сибирских руд из усадебной глубинки. Его с друзьями туда занёс романтизм и жажда подвигов.

"А ещё сообщаю тебе, дорогой дядюшка, что увидел я там заторы на реке из страшных глыб льда и был потрясён тем, какие чудо-богатыри жили в Вёсках в былые времена, что могли бревном пробить такие махины, чтобы рыбу добыть!

К сожалению, хотя у большинства жителей – якутско-эвенкийско-усадебная кровь с большой добавкой вёсочной, дать нам верблюдов для переправки через реку никто не захотел. Даже за утячьи перья. Пришлось убираться восвояси.

Ночевать пришлось в медвежьей берлоге. Сам медведь ушёл в тайгу за малиной и местные сказали, что его не будет несколько дней, так что можно смело спать. В берлоге мы обнаружили микроволновку, телевизор, компьютер и макет бывшего лагеря НКВД. Наверняка это влияние вёсочных героев-первопроходцев  на диких варваров Усадьбы!

На следующее утро мы отправились на поляну, где когда-то стоял этот лагерь. С волнением мы рассматривали заросшие ямки в земле и три кирпича. Ах.. Это было так волнительно!

От этих руин вела утоптанная тропка, по которой бежали беглецы. Вот неопровержимое доказательство правдивости древних легенд о побегах вёсочных богатырей в Индию!

Отколупнув на память корку от старого бревна, мы вернулись в берлогу, где обнаружили четырёх десантников. За их плечами волоклись парашюты, одеты они были в камуфляж. С неулыбчивыми лицами они закатывали сороковые бочки с водкой в берлогу. От ужаса наши волосы встали дыбом. Я решил, что нам пришёл конец... Однако  оказалось, что это только пожарные. Мы пригласили их на чай и они выпили всю водку, которую привезли."

Запозднившийся путник, пробирающийся туманным лесом после хорошей вечеринки был напуган. Приглушённые густым туманом раздавались грозные звуки воинственной песни. Земля мерно подрагивала под твёрдой поступью неведомого и очень тяжёлого зверя. Бух-бух-бух. Путника охватил нервный озноб, разом выветрился весь хмель, он замер напряжённо вглядываясь в туман, не в силах сдвинуться с места от охватившего его первобытного ужаса. Сквозь туман медленно проступали очертания боевого клина ёжиков. Вокруг усиленно смеркалось, ёжики пели:

Не страшны нам ни скифы, ни дьяволы.
Мы отправим их на... Далеко.
Их гиперболы мы, и параболы
РасПРЯмим и разгладим легко.

Будем пи... в смысле - бить их оружием
Нашей логики, йож твою меть!
И мозги их колоннами дружными
Прошагают все на... то есть - геть!

Маршировалось.

• Переводы Yennefer:
    Иероним Граля. "Польско-российское примирение? Чего-то такого нет!"
    На польско-российском примирении нет царапин, потому что такого примирения вообще нет, - утверждает в беседе с «Виртуальной Польшей» Иероним Граля, дипломат и знаток польско-российских отношений.

• Добавлялось:
    • Гималайский кот.
      Этот забавный мир
    • Изобразительное искусство. Изогнутый дом от Штефана Унгера.
      В местечке Мерано-Альто Адидже, что в Италии, гористая местность. В тех случаях когда рельеф местности не позволяет построить дом – “типичную коробку”, проходится прибегать к помощи дизайнеров-архитекторов. Австрийский архитектор Штефан Унгер нашел очень интересное, но прежде всего, стильное решение данной проблемы, он просто изогнул дом, обогнув неровность!
      В итоге получилось футуристическое строение, с очень привлекательным внешним видом.

• Клуб фотопутешественников. Венеция с высоты птичьего полета.
      Венеция - это чудесный, необыкновенно красивый и романтичный город Италии, стоит на 118 небольших островах между материком и Адриатическим морем. Город пронизан 160 каналами, через которые перекинуты более 400 мостов. Создается такое ощущение, что город вырос прямо из воды.
      Если посмотреть на Венецию с высока, то вид открывается более интересный и просматриваемый.

• Пиар-зоопарк
      Статью нашёл следопыт dvu
      В начале нулевых, когда латвийские рекламщики еще набивали руку, а про акции вроде «метеорита» Tele2 никто не помышлял, была шутка: все кампании в стране — на одно лицо, потому что все рекламщики Латвии одновременно читают одни и те же страницы одного и того же учебника.

• Обновлялось:
    Barabashka, Olya

Ludwig_Gangofer, Delet, manual, Александр, Julia, 8K84, Racer

« Последнее редактирование: Суббота 19 Июня 2010 05:41:14 от zkv »

Оффлайн Barabashka

• Hero Member
« Ответ #28 : Суббота 19 Июня 2010 22:41:22 »
      Barabashka, Olya

Ludwig_Gangofer, Delet, manual, Александр, Julia, 8K84, Racer

Спасибо!  :)

Оффлайн zkv

• Full Member
    « Ответ #29 : Воскресенье 20 Июня 2010 00:50:59 »
    Обитатели Усадьбы всегда удивлялись широте интересов жителя Вески. Не было ни одной точке на Земле, а иногда и за ее пределами, где пытливый взор Шляхтича не обнаружил бы происков. Вот и сейчас он обнаружил эти происки в далекой Киргизии.  Казалось бы, где Веска, а где эта среднеазиатская страна? Но древний шляхетский клич: «За вашу и нашу свободу!» свербел, подобно укусу овода пониже спины. В Европе на эту глупость уже практически никто не велся, зная о склочности, неуживчивости и алчности обитателей Весок, но в дикой Азии могли и не знать о том, как Британский Джентльмен, хлебнув виски и попыхивая сигарой, на века припечатал Вёску «гиеной Европы»..

В Гостиной продолжался привычный последнее время спор Дженльменов. Правда, надо сказать что поводы для такого рода дискуссий регулярно давали кадровые перестановки в Мебельном объединении, удивительные даже ёжикам. Некогда славная структура переживала отнюдь не лучшие времена, даже на фоне последнего 25- летия, что приводило многих Джентльменов, имевших к этой структуре отношение, в состояние крайней раздражительности. Время от времени, подобно Летучему Голландцу, из сигарного дыма сгущался силуэт огромного корыта, в котором Джентльмен- кораблестроитель безошибочно узнал Наинужнейший Вертолетоносец. Появление этого корабля, как всем было известно, сулило несчастия, попил и откат.

Ежики и Дамы расстраивались.

• Переводы Урсы:
      Юзеф Дарский. На Киргизию нельзя смотреть в категориях демократии
      Никакой демократии в Киргизии нет и быть не может. Точно так же и с правами человека. Всё сводится к тому, какие кланы правят. Лозунги о правах человека - это всего лишь оружие тех, кто в данный момент находится внизу и хочет завоевать власть.
      Нынешние беспорядки в Киргизии – это следствие множества факторов. Все манипуляции возможны тогда, когда ситуация является естественно выгодной. Если бы не было ненависти и борьбы между киргизами и узбеками, то никакая манипуляция, такая, например, как вмешательство России, ничего не дала бы.

• Переводы Макл:
      Русско-японская территориальная проблема
      «Мы не будем менять позицию России по этому вопросу»,- говорит бывший посол в Японии Александр Панов

• Переводы Yennefer:
      Постоянные рубрики еженедельника «NIE», № 25
      Природа по-прежнему пинала нас в лодыжки. Только закончилась вторая волна наводнения, как пришла первая волна комаров. С нашей точки зрения, это эффект эволюции, которая привела к тому, что личинки семейства комариных развиваются в воде. Но те, кто верит в Бога, а не в Дарвина, должны сильно задуматься над тем, отчего Создатель так на них взъелся.

• Переводы Турки:
      Крик души немецкого форумчанина
      logiCopter
      Лет эдак 10 назад несколько телевизионщиков получили истинное удовольствие.
      В Европарламенте в Страсбурге тогда прошло одно голосование (о чём именно оно было, я уже не помню). Но в любом случае, группа репортёров детально ознакомилась с сутью того вопроса и расположилась перед зданием парламента, чтобы задать несколько предметных вопросов по поводу этого самого голосования выходящим евродепутатам. Но самые первые из появившихся парламентариев не смогли ответить ни на один вопрос. В итоге стало абсолютно ясно, что эти "депутаты ЕС" не имели ни малейшего понятия, за что они только что проголосовали.

• Добавлялось:
      • Изобразительное искусство. Фарфоровая империя братьев Льядро
        Жили-были три брата. И носили они уважаемую в этом городке фамилию – Льядро. Жили они небогато, работали на фабрике, которая выпускала керамическую посуду и плитку. Городок тот назывался Валенсия и известен сегодня, как «Город Фарфора». Днем братья Льядро работали на фабрике, а в свободное время в домашней мастерской создавали собственную керамическую посуду.
        Это не сказка, сказка в истории про трех братьев начинается с 1953 года, когда Хуан, Хосе и Винсенте решили выпускать не только тарелки и чашки, а фарфоровые фигурки и статуэтки в классическом стиле, сделанные в лучших традициях 17 века. Это решение сделало фамилию Льядро уважаемой и известной не только в Валенсии, но и во всем мире.

• О, Б-же, какая милость!
        Статью нашёл следопыт dvu
        В преддверии чемпионата мира по футболу обострилась ситуация вокруг языка вещания в латвийских массмедиа. Я честно признаюсь: тема эта мне изрядно надоела еще с тех пор, когда в Латвии впервые прозвучало словосочетание «языковые квоты».

• В разделе "Мир говорит по-русски" добавлены статьи:
        Пиар-зоопарк
        Дети и животные — два верных союзника политика, который хочет понравиться аудитории.
      • О, Б-же, какая милость!
        В преддверии чемпионата мира по футболу обострилась ситуация вокруг языка вещания в латвийских массмедиа. Я честно признаюсь: тема эта мне изрядно надоела еще с тех пор, когда в Латвии впервые прозвучало словосочетание «языковые квоты».
    • Обновлялось:
      MeckiMark, Prosto Ivan

Rating@Mail.ru
    Portal Management Extension PortaMx v0.980 | PortaMx © 2008-2010 by PortaMx corp.
    Яндекс.Метрика