Автор Тема: КАТЫНЬ – 22 ТЫСЯЧИ ПРОТИВ ВОЛЫНЬ – 220 ТЫСЯЧ Форум Gazeta Wyborcza  (Прочитано 1013 раз)

Оффлайн tash

• Hero Member
  • злая кошка
КАТЫНЬ – 22 ТЫСЯЧИ ПРОТИВ ВОЛЫНЬ – 220 ТЫСЯЧ
Форум Gazeta Wyborcza, тема начата в марте 2010 г.

ochronadanychosobowych
Ну почему Польша не может простить те 22?
Когда есть 220 тысяч поляков зверским способом замордованных украинцами без нацистов?

Польские правые правительства не рвут на себе одежды из-за более чем 200 тысяч убитых поляков.
Нет проблем.
Но из-за этих 20 тысяч будут преследовать до конца света и на один день дольше.
Это отвратительно.

snajper55
Потому что русофобы сильнее украинофобов

Ochronadanychosobowych
Я поднимаю эту тему Волыни, чтобы проиллюстрировать абсурдность вечного скуления Катыни

snajper55
Все-таки Катынь - просто предлог, чтобы иметь возможность с "чистой" совестью плюнуть на русских.

kubala11
Если бы дорвался до тебя в реале ни одно твое скуление не сохранило бы твою вонючую задницу или морду от моей благородной ноги

herr7
Еще сильнее скажете, и вы получите впердоль. Вы что, хотите быть еще одной жертвой "Катыни"?

snajper55
Кому прощать? Убийц нет в живых долгие годы. Система, которая создала убийц, много
лет не существует. Вот, в общем, нельзя говорить о прощении или непрощении.

Ochronadanychosobowych
Вот почему я годы пишу - оставьте это в покое

rydzyk_smigly
Что, если бы признали, что на Волыни убито до 60 тысяч поляков (при общей численности польского населения Волыни до советских ссылок около 250 тысяч). Что, если бы это произошло в меньших пропорциях, то, может быть, было бы меньше головной боли. Потому что иначе на такие идиотизмы только этоприна от Гвоздиковой (Etopiryna od Pani Go?dzikowej – польские таблетки от головной боли – прим. пер.)

Ochronadanychosobowych
Даже если предположить, что 60 тысяч (сомнительные данные), и так намного больше, чем в Катыни.
Для меня вопрос прост, конечно – речь идет не о памяти людей в Катыни, а о "холодной войне" с Россией. Хоть так, хоть так.

rydzyk_smigly
Я не вижу какой-либо конфликта с Россией (за исключением "генетических" слева и справа).
Официальное осуждение расстрела под Катынью в России всегда было проблемой
ввиду невозможности совмещения системы, которая выиграла вечную славу в русской истории в Отечественной войне, с той же системой, что, в сущности,
оказались такой же преступной как нацизм Гитлера, только что место еврея
занял враг народа.
О финансовых последствиях возмещения ущерба в результате признания факта того геноцида для России, которая хочет приспособиться к правовым нормам запада,
Нечего и вспоминать.
О Волыни и её жертвах много монографий, выпущенных специалистами. Всегда стоит посетить.
www.ipn.gov.pl/portal/pl/229/3502/Antypolska_akcja_OUNUPA_19431944_Fakty_i_interpretacje.html
www.poczytaj.pl/33992

ochronadanychosobowych
Россия уже извинилась за преступления, что Ельцин, что Горбачев, и Путин также это сделал. И что? До конца света должны казнить себя за это?
Во время войн доходит до многих преступлений.
Как назвать налет на гражданское население в Дрездене? 200 тысяч погибли в страшной
агонии от ковровой бомбардировки союзников.
Как позвонить сбрасывание атомной бомбы на Хиросиму и Нагасаки?
Примеры можно продолжать использовать.
А мы здесь выскакиваем из-за Катыни.
Я не оскорбляю память, а эмоциональное разжигание ненависти к другому народу.
70 лет после события.

rydzyk_smigly
К сожалению признать ответственность - это одно, а страдать от последствий деятельности - это совсем другое. Не никакого "эмоциональное возбуждения ненависти к другому народу", от имени семей погибших есть задание требовать выполнения элементарного требования признания вины, со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями. Я имею в виду появление Меркель-Платт.

Хороший руководитель ведет войны с тем, чтобы свести к минимуму свои потери,
особенно при работе с фанатиками.
Дрезден:
www.rp.pl/artykul/61991, 266286_Drezno__to_nie_byl_bohaterski_lot.html

ochronadanychosobowych
Меня всегда возмущал Союз депортированных в Германии. Для меня настолько же странны Катынские семьи.
А как описать понесенные последствия, - другие жертвы хуже, чем Катынские?
Знаете ли вы, сколько миллионов людей погибло во время войны? Что вы, поэтому вы говорите...
Это не память, а просто политика

1410_tenrok
Не твое дело! Интересуйся чистками 1918-1945 года, или убийством семьи
Царя. А нам - полякам - оставь наши дела. Poniatna?

Nahtahni
Не знаю, заметили ли вы, что после этого агент Союза социалистических
республик советов делегатов рабов называющихся "рабочими", крестьянскими, бедняцкими и солдатскими, жидо-большевистское полицейское государство «безпеки» Комитет Государственной Безопасности при Совете министров СССР (КГБ
СССР), и теперь, особенно до 10-04-2010 г , пан, который получил задание убийства катынского 02, так вдруг замолчал?

Go??:
Я не знаю, так ли россияне широко опубликовали материалы по проблеме Катыни, как мы в Польше, - но скорее это молчание подчеркивает незнание русских о Катыни.
Вот ссылка на интересную статью justpaste.it/new2

Maccard
Tutaj masz dow?d jaka jest wiedza Rosjan o Katyniu. Mo?esz pozna? stanowisko nie jakiego? prymitywnego Wani, ale cz?owieka nale??cego w pewnym sensie do elity, kt?ry studiowa? za granic? (Politechnika Radomska).
Вот вам доказательство того, что русские знают о Катыни. Вы знаете, не становясь на позицию какого то примитивного Вани, а человека принадлежащего в определенном смысле, к элите, обучающегося за рубежом (Технический Университет в Радоме).
http://forum.gazeta.pl/forum/w,539,111606692,111606692,Film_dokumentalny_Katyn_Nowe_fakty_i_dowody_.html

wariant_b
Что ж, давайте посмотрим:
В 1931 воеводство волынское насчитывало 2 085 600 особ.
(1921 1 437 600).

Состав населения:
украинцы – 68,0%; 1 418 208
поляки – 16,6%; 346 210
евреи – 9,9%; 206 474
немцы – 2,3%; 47 969
чехи – 1,5%; 31 284

религиозный состав:
православные - 69,8%; 1 455 900
римскокатолические - 15,7% ; 327 900
иудеи- 10% ; 207 800
евангельские - 2,6% - 53 400

грамотность 1921 - 68,8% населения неграмотны (58,1% -мужчины,
78,7% женщины) ; 1931 - 47,8% ( 32,2% мужчины, 62,3% - женщины)

с разбивкой по источникам доходов - сельское хозяйство 79,4%, 8,5% - промышленность, 4,8% - торговля;1,7% - связь.

mac-card2
А не замечаете разницу, что террор Волыни, хотя и страшнее, не был делом рук правительства Украины? В отличие от Катыни ...

katarynka-5
Сталин был грузином – почему не они адресат?

Go??
Сталин был грузином, а Гитлер – австрийцем. И что с того?

eres2
Опасное дело - фальсифицирование истории или натягивание количества жертв.

Трудно понять, почему использование Вами, шановный ochronadanychosobowych, термина "натянутый" по отношению к числу убитых в КГБ / НКВД польских офицеров и государственных должностных лиц. Как известно, число жертв этих массовых убийств в 22000 было определено историков, в результате многих лет исследований. А также хорошо известно, что Катынь -  каким-то образом символ советского военного преступления, потому что мест исполнения было больше.

Необоснованно ставят под сомнение число этих советских жертв, тем труднее понять очевидное натягивание вами числа жертв этнических чисток ОУН / УПА. В соответствии с последовательной оценкой, основанной также на исследованиях многочисленных историков, число жертв этих чисток достигает 50-60 000. Несколько иными цифрами обмениваются два историка: проф. Пискунович - 50 тысяч, а проф. Филар - от 50 до 70 тысяч жертв.
« Последнее редактирование: Вторник 15 Июня 2010 23:41:33 от tash »
- Привет! Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вот видишь, оказывается ты совсем ничего не знаешь о добрых феях...

fox

• Гость
Тоже всегда было интересно.
А про деяния Степы поляки помнят?
Избирательный склероз.

Оффлайн Митрич

• Hero Member
Избирательный склероз.
О, конечно!
Когда Ющ Бандере Героя Украйны навесил, полен будто оглушило. Несколько дней молчали. Всё свой "Как же так?" осмысливали. Потом рассвирепели.
"Любой человек или государство, которые идут с Гитлером — наши враги. Это относится не только к государственной власти, но и ко всем представителем злобной расы Квислингов, ... " У.Черчилль. 22 июня 1941г

"Там, где для понимания произведения искусства требуется специальное образование, там кончается искусство».

Оффлайн clubdo

• Moderator
  • Hero Member
Избирательный склероз.
Про Стёпу они помнят. И очень сильно помнят.

Оффлайн PanzerBat

• Hero Member
может и помнят.. но Ющ же с Качинским Мишу обнимали на одной площади! Какие уж тут притензии!

Оффлайн tash

• Hero Member
  • злая кошка
Может быть дело в том, что в Катыни была убита элита - шляхта, а на Волыни кресы - не первый сорт, так сказать.
Вроде как и возмоущаются, но негромко....
А вторую причину мне кажется там в самом начале поляк очень спокойно сказал:
"Потому что русофобы сильнее украинофобов..."
- Привет! Я добрая фея!
- А почему с топором?

Оффлайн Djangarovka

• Hero Member
О ненависти поляков к русским писал еще Владимир Соловьев в Национальном вопросе, а это 1888 год. Прошло более 120 лет, а все остается по прежнему.

http://fictionbook.ru/author/vladimir_sergeevich_solovev/nacionalniyyi_vopros_v_rossii/read_online.html?page=1
Наконец, несмотря на несправедливость и неразумие некоторых отдельных мер, русское управление доставило Польше, по свидетельству даже иностранных писателей, такое социально-экономическое благосостояние, какого она не могла достигнуть ни под прусским, ни под австрийским владычеством.

Итак, тело Польши сохранено и воспитано Россией. И если, тем не менее, польские патриоты скорее согласятся потонуть в немецком море, нежели искренно примириться с Россией, то, значит, есть тут более глубокая, духовная причина вражды.

Польша является в Восточной Европе представительницей того духовного начала, которое легло в основу западной истории. По духовному своему существу польская нация и с нею все католические славяне примыкают к западному миру. Дух сильнее крови; несмотря на кровную антипатию к немцам и кровную близость к русским, представители полонизма скорее согласятся на онемечение, чем на слияние с Россией. Западный европеец, даже протестант, ближе по духу поляку-католику, нежели православный русский. Являясь передовыми борцами западного начала, поляки видят в России враждебный их духовному существу Восток, силу чуждую и темную, и притом имеющую притязание на будущность и потому несравненно более опасную, чем, например, турки и мусульманский Восток, совершивший свой круг и явно неспособный ни к какой исторической будущности. Вражда Польши к России является, таким образом, лишь выражением вековечного спора Запада и Востока, и польский вопрос есть лишь фазис великого восточного вопроса. В этом последнем мусульманство играет хотя и весьма важную, но все-таки эпизодическую роль. Когда наша война против Турции превращается в борьбу против западных держав, когда между нами и Цареградом оказывается Вена, когда поляки-католики вступают в турецкие ряды против русского войска, православные сербы в Боснии соединяются с мусульманами против католической Австрии, то тут довольно ясно становится, что главный спор идет не между христианством и исламом, не между славянами и турками, а между европейским Западом, преимущественно католическим, и православною Россией. Ясно становится и значение Польши как авангарда католического Запада против России. За Польшей стоит апостолическое правительство Австрии, а за Австрией стоит Рим.

Оффлайн tash

• Hero Member
  • злая кошка
То то и оно.
КТО убил - горазо важнее, чем КОГО и СКОЛЬКО убили.
То бишь - если бы это были не русские - сказали бы война, жертвы неизбежны...
Похоже что сами поляки тоже думают именно так...
- Привет! Я добрая фея!
- А почему с топором?

Rating@Mail.ru
Portal Management Extension PortaMx v0.980 | PortaMx © 2008-2010 by PortaMx corp.
Яндекс.Метрика