Автор Тема: НАПОМНИМ ПРИБАЛТАМ ОБ ИХ НАСТОЯЩИХ ГЕРОЯХ!  (Прочитано 27128 раз)

Оффлайн mmihin

• Hero Member
  • мы большие, добрые... и память обычная
Re: НАПОМНИМ ПРИБАЛТАМ ОБ ИХ НАСТОЯЩИХ ГЕРОЯХ!
« Ответ #30 : Четверг 27 Декабря 2012 14:12:39 »
Пару раз я грил (примерно): - "Арунас ненавидит Литву".
Понятно, что это стёб и провокация, но и призыв к думающему Арунасу и иже с ними, подумать и понять простую парадигму - я и общество/государство.
Я никогда не строило страну - только мы
Но если из Литвы бегут мы, то виноват я...
И вот здесь полный ступор и короткое замыкание - Я я-Я я-
Ещё раз утверждаю: - "Арунас ненавидит Литву" ...но очень любит себя.

arunas

• Гость
« Ответ #31 : Четверг 27 Декабря 2012 15:12:49 »
Пару раз я грил (примерно): - "Арунас ненавидит Литву".
Понятно, что это стёб и провокация, но и призыв к думающему Арунасу и иже с ними, подумать и понять простую парадигму - я и общество/государство.
Я никогда не строило страну - только мы
Но если из Литвы бегут мы, то виноват я...
И вот здесь полный ступор и короткое замыкание - Я я-Я я-
Ещё раз утверждаю: - "Арунас ненавидит Литву" ...но очень любит себя.
Так я запомнил - ты чего повторяешься? :biggrin:

Оффлайн mmihin

• Hero Member
« Ответ #32 : Четверг 27 Декабря 2012 15:27:09 »
Так я запомнил - ты чего повторяешься? :biggrin:
Извини, думал что ещё литовцы в Литве остались, но если так, и ты единственный... буду к тебе ещё почтительней.

arunas

• Гость
« Ответ #33 : Четверг 27 Декабря 2012 15:28:46 »
Ну да... Я примитивный совок!! Чем и горжусь, знаешь ли.. Взглядов своих и убеждений никогда не меняла, хотя безусловно и корректировала со временем. Смягчались острые углы, появлялись новые грани, но основной принцип для меня всегда был неизменным. Была социалисткой и осталась ею. Можешь меня даже коммунисткой назвать... Так что разрыв шаблона, как тебе мне пережить не пришлось. А вот твоя ретивость и резкий поворот во взглядах вызывает недоумение. И, если честно, недоверие. Вот Лерка Новодворская, например, при всех её странностях, мне как-то понятнее. Она как была ярой антисоветчицей, так ею и осталась. Как тогда ненавидела советскую власть, так с ней и боролось, рискнув и здоровьем и карьерой. А ты?? Комсомольцем был, в СА служил, даже в партию вступил. Кстати, для меня это отнюдь не характеризует тебя с отрицательной стороны. Напротив, я лично знаю людей, вступавших в конце 80-х в партию ПО-УБЕЖДЕНИЮ, считавших, что так нужно, так можно изменить ситуацию.  Но когда потом, бывший коммунист вдруг трансформируется в ярого "демократа-националиста и антисоветчика-антикоммуниста", брызгающего ядом и орущего - да я вас всех.... Возникает закономерный вопрос, а почему не раньше?? Ведь те кто хотел, те сопротивлялись "режиму". Это я - совок - не хотела. А ты ведь ненавидел советскую власть, так почему молчал?? А... тогда было опасно, наверное. А теперь опасно другое. Но и ты поменял окраску!! Вот такие у меня мысли ночные по этому поводу.... в смысле по поводу "безопасного патриотизма"  ;)
Гордись, дорогая, я разве запрещаю?
И не буду я тебя никак называть - не буду "вонять на ветках".
Ты упрекаешь меня, что я в СА служил? Нет,все равно тебя не буду никак обзывать.... а насчет партии - я уже не раз объяснял, хватит, кто хотел - запомнил, кто не хотел - нет. И "потом" мне не надо было в никого трансформироваться (как и 200 000 других коммунистов Литвы) - это все было во мне давным давно. Токо не тебе понять, что такое для меня Литва, ну ты успешно и не понимаешь.
Справочку мне бы где это я орал "да я вас всех" и кого это "всех" ?
Да, дорогая, я никакой не герой и тогда было опасно и я вовсе не хотел провести пол жизнив тюрьме за СЛОВА. Это сейчас ты можешь вопить что хочешь и разыгрывать из себя идейную, а тогда сама знаешь,как было. Хотя для тебя не было ничего плохого, да? Была великолепная страна.....

arunas

• Гость
« Ответ #34 : Четверг 27 Декабря 2012 15:30:13 »
Извини, думал что ещё литовцы в Литве остались, но если так, и ты единственный... буду к тебе ещё почтительней.
А куда же они, по-твоему, делись? :shok:
Пойду к соседу,посмотрю - на месте ли? :unknw:

Оффлайн Tortilla

• Редакция
  • Hero Member
« Ответ #35 : Четверг 27 Декабря 2012 15:55:40 »
Гордись, дорогая, я разве запрещаю?
И не буду я тебя никак называть - не буду "вонять на ветках".
Ты упрекаешь меня, что я в СА служил? Нет,все равно тебя не буду никак обзывать.... а насчет партии - я уже не раз объяснял, хватит, кто хотел - запомнил, кто не хотел - нет. И "потом" мне не надо было в никого трансформироваться (как и 200 000 других коммунистов Литвы) - это все было во мне давным давно. Токо не тебе понять, что такое для меня Литва, ну ты успешно и не понимаешь.
Справочку мне бы где это я орал "да я вас всех" и кого это "всех" ?
Да, дорогая, я никакой не герой и тогда было опасно и я вовсе не хотел провести пол жизнив тюрьме за СЛОВА. Это сейчас ты можешь вопить что хочешь и разыгрывать из себя идейную, а тогда сама знаешь,как было. Хотя для тебя не было ничего плохого, да? Была великолепная страна.....

Я тебя ни в чём не упрекаю, опомнись.. Тем более в том, что ты, выполняя свой долг, служил в армии. Вступление в партию - тоже не тот поступок, которого следует стыдиться. Меня просто удивляет то, что ты теперь пытаешься так неумело откреститься от части твой жизни. 

Патриотизм и любовь к стране - это не декларации, это поступки!! А у тебя своя рубашка ближе к телу...
«Трагедия начнётся не тогда, когда некому будет написать статью в Nature, а когда некому будет прочитать статью в Nature»

/Михаил Гельфанд/

arunas

• Гость
« Ответ #36 : Четверг 27 Декабря 2012 16:25:07 »
Я тебя ни в чём не упрекаю, опомнись.. Тем более в том, что ты, выполняя свой долг, служил в армии. Вступление в партию - тоже не тот поступок, которого следует стыдиться. Меня просто удивляет то, что ты теперь пытаешься так неумело откреститься от части твой жизни. 

Патриотизм и любовь к стране - это не декларации, это поступки!! А у тебя своя рубашка ближе к телу...
Поступки? Так я и поступил, как надо - я был добровольцем. Опять рассказывать?
и я не открещиваюсь ни от одного дня своей жизни

Оффлайн Tortilla

• Редакция
  • Hero Member
« Ответ #37 : Четверг 27 Декабря 2012 16:47:45 »

Ну разумеется... правда если бы музыковеду его провокация не удалась и Горбачёв не струсил бы, ты сейчас другие вещи рассказывал бы...
«Трагедия начнётся не тогда, когда некому будет написать статью в Nature, а когда некому будет прочитать статью в Nature»

/Михаил Гельфанд/

arunas

• Гость
« Ответ #38 : Четверг 27 Декабря 2012 16:51:34 »
Ну разумеется... правда если бы музыковеду его провокация не удалась и Горбачёв не струсил бы, ты сейчас другие вещи рассказывал бы...
Все ты знаешь! :biggrin:
А ведь и вправду тогда не знали, как все закончится. И если бы не победили, то такие,как ты, убежденные товарищи с нами попытались бы поговорить по-советски и не так вежливо, как я с тобой.

Оффлайн Tortilla

• Редакция
  • Hero Member
« Ответ #39 : Четверг 27 Декабря 2012 17:15:55 »
Все ты знаешь! :biggrin:
А ведь и вправду тогда не знали, как все закончится. И если бы не победили, то такие,как ты, убежденные товарищи с нами попытались бы поговорить по-советски и не так вежливо, как я с тобой.

А с чего же ты тогда вдруг таким смелым стал??  В СССР, сам говоришь, боялся.. А потом вдруг осмелел  ??? Может просто безнаказанность почуял?? Точно как дед-музыковед, который сидел тихо, как мышь под метлой и только в КГБ стучал. А потом бац и, гляньте люди добрые - отец литовской государственности  :biggrin:
« Последнее редактирование: Четверг 27 Декабря 2012 17:18:26 от Tortilla »

/Михаил Гельфанд/

Оффлайн mmihin

• Hero Member
« Ответ #40 : Четверг 27 Декабря 2012 17:19:11 »
Это всеобще литовское или индивидуальное?

Лично мне за многие дни моей жизни стыдно. Очень многих без зла, ненароком обидел. И мне это больно - часть глупых обид сумел вернуть, достав за шкирку даму аж из Израиля.

Быть "гвоздём" не умно, но легко...

arunas

• Гость
« Ответ #41 : Четверг 27 Декабря 2012 17:20:22 »
А с чего же ты тогда вдруг таким смелым стал??  В СССР, сам говоришь, боялся.. А потом вдруг осмелел  ??? Может просто безнаказанность почуял?? Точно как дед-музыковед, который сидел тихо, как мышь под метлой и только в КГБ стучал. А потом бац и гляньте люди добрые - отец литовской
Все стали, и я стал. Видимо, все этого ждали. Долго ждали, но дождались.

arunas

• Гость
« Ответ #42 : Четверг 27 Декабря 2012 17:22:44 »
Это всеобще литовское или индивидуальное?

Лично мне за многие дни моей жизни стыдно. Очень многих без зла, ненароком обидел. И мне это больно - часть глупых обид сумел вернуть, достав за шкирку даму аж из Израиля.

Быть "гвоздём" не умно, но легко...
"Стыдно" и "открещиваюсь" - немного разное, не находишь?

Оффлайн Tortilla

• Редакция
  • Hero Member
« Ответ #43 : Четверг 27 Декабря 2012 17:39:38 »

Ну я же говорю, как только появилось ощущение безнаказанности, все сразу осмелели. Правда потом некоторые очень удивились, а где же обещанные плюшки..

/Михаил Гельфанд/

arunas

• Гость
« Ответ #44 : Четверг 27 Декабря 2012 17:44:45 »
Ну я же говорю, как только появилось ощущение безнаказанности, все сразу осмелели. Правда потом некоторые очень удивились, а где же обещанные плюшки..
как всегда - несуразица....

Оффлайн dmiyur

• Hero Member
« Ответ #45 : Четверг 27 Декабря 2012 21:34:12 »
Дим, а ЭТО тут с какого боку?? 

В теме речь о героях Великой Отечественной!!! О тех, кто воевал в партизанах и в Красной Армии, о настоящих героях, и таких было немало!!

Жаль, что Арунас такого плохого мнения о своих соотечественниках - не хотели защищать родную страну от нацистов, ловили их "как зверей диких".... Мы все должны обрыдаться, я так полагаю.. Оба моих деда с самого начала войны были на форонте, двоюродный дед - с января 43-го, как 18 стукнуло, был призван и отправился под Сталинград.   Все, кому дороги были свобода и честь шли на форонт. И прибалты шли! И воевали героически!! О предателях и дезертирах раньше просто не вспоминали. А нынче повытаскивали на свет божий, пыль стряхнули - полюбуйтесь ... А на действительных героев ярлыки навешивают!!
Ирин , очень даже в тему . Разделы Речи Посполитой , шляхетские мятежи - а тут ЛЕЙБ-ГВАРДЕЙСКИЙ полк , сформированный из уроженцев Литвы . Это ведь предшественники тех литовцев , что потом воевали в составе РККА . Или вы не согласны ? Интересно , как сейчас в Литве относятся к этому полку , если вообще помнят о нём

Оффлайн dmiyur

• Hero Member
« Ответ #46 : Четверг 27 Декабря 2012 21:35:38 »
Какие тебе факты, голубчик, подать? Как ловили по лесам от мобилизации спрятавшихся? Или скоко притом их убили?
Или может ты думаешь, что все добровольцами пошли?
Так факты приведёшь ? Ну не верю я твоим бредням

Оффлайн dmiyur

• Hero Member
« Ответ #47 : Четверг 27 Декабря 2012 21:39:43 »
Толпа это называется . А в вашем случае толпа освобождённых холопов с соответствующим мышлением .

Оффлайн NetGeo

• Сайт закрыт
  • Hero Member
« Ответ #48 : Пятница 28 Декабря 2012 00:19:16 »
Толпа это называется . А в вашем случае толпа освобождённых холопов с соответствующим мышлением .
я бы не выражался так
Слова - Ложь
Поступки - Правда

Оффлайн Tortilla

• Редакция
  • Hero Member
« Ответ #49 : Пятница 28 Декабря 2012 00:45:59 »
Ирин , очень даже в тему . Разделы Речи Посполитой , шляхетские мятежи - а тут ЛЕЙБ-ГВАРДЕЙСКИЙ полк , сформированный из уроженцев Литвы . Это ведь предшественники тех литовцев , что потом воевали в составе РККА . Или вы не согласны ? Интересно , как сейчас в Литве относятся к этому полку , если вообще помнят о нём

Согласна... Расширяй темку)))

/Михаил Гельфанд/

arunas

• Гость

arunas

• Гость
« Ответ #51 : Пятница 28 Декабря 2012 09:12:31 »
Димочка, а ты у нас боярин, чтоля? :biggrin:
Так бояре так не воняют..... :bad:

Оффлайн NetGeo

• Сайт закрыт
  • Hero Member
« Ответ #52 : Пятница 28 Декабря 2012 11:36:02 »
читай , дорогой, для тебя все приведу:

http://www.komisija.lt/Files/www.komisija.lt/File/Tyrimu_baze/II%20Sovietine%20okupacija%20I%20etapas/Nusikaltimai/Prievartine%20mobilizacija/Prievartine%20mobilizacija%20_pativrtintos%20isvados_.pdf

ответ чемберлену
In relation to what has been said, I’d like to receive answers to three questions:

(1) How can one inform all the participants of the forum that instead of objective information they were treated to utter nonsense?

(2) How can one inform hundreds of Lithuanian pupils that while learning about the Holocaust they are given myths, not facts?

(3) And, most importantly, can we trust any of the materials of the Commission? http://defendinghistory.com/more-mythology-instead-of-the-truth-about-the-holocaust/47587#more-47587

:biggrin: :biggrin:

хуже советских агиток - токо еврейские агитки Сперто у некоего  :lol: :lol: :lol:

Emanuelis Zingeris (born July 16, 1957 in Kaunas, Lithuania) is a Lithuanian philologist, museum director, politician, signatory of the 1990 Act of the Re-Establishment of the State of Lithuania, currently serving as a Member of the Seimas (1990–2000 and since 2004), chairman of its foreign affairs committee (since 2010), Vice President of the Parliamentary Assembly of the Council of Europe (since 2009) and President of the Parliamentary Forum of the Community of Democracies (since 2010).[1] A Lithuanian Jew, he has been director of the Vilna Gaon Jewish State Museum, honorary chairman of Lithuania's Jewish community, and is Chairman of the International Commission for the Evaluation of the Crimes of the Nazi and Soviet Occupation Regimes in Lithuania. He is a founding signatory of the Prague Declaration on European Conscience and Communism, that proposed the establishment of the European Day of Remembrance for Victims of Stalinism and Nazism. http://en.wikipedia.org/wiki/Emanuelis_Zingeris
« Последнее редактирование: Пятница 28 Декабря 2012 11:41:12 от NetGeo »
Слова - Ложь
Поступки - Правда

arunas

• Гость
« Ответ #53 : Пятница 28 Декабря 2012 11:49:07 »
ответ чемберлену
 :biggrin: :biggrin:

хуже советских агиток - токо еврейские агитки Сперто у некоего  :lol: :lol: :lol:

Emanuelis Zingeris (born July 16, 1957 in Kaunas, Lithuania) is a Lithuanian philologist, museum director, politician, signatory of the 1990 Act of the Re-Establishment of the State of Lithuania, currently serving as a Member of the Seimas (1990–2000 and since 2004), chairman of its foreign affairs committee (since 2010), Vice President of the Parliamentary Assembly of the Council of Europe (since 2009) and President of the Parliamentary Forum of the Community of Democracies (since 2010).[1] A Lithuanian Jew, he has been director of the Vilna Gaon Jewish State Museum, honorary chairman of Lithuania's Jewish community, and is Chairman of the International Commission for the Evaluation of the Crimes of the Nazi and Soviet Occupation Regimes in Lithuania. He is a founding signatory of the Prague Declaration on European Conscience and Communism, that proposed the establishment of the European Day of Remembrance for Victims of Stalinism and Nazism. http://en.wikipedia.org/wiki/Emanuelis_Zingeris
Тебе по-литовски ответить?
Ок.
Tai ne nesąmonė - tai yra tiesa ir apie tai galima perskaityti praktiškai visuose tų laikų atsiminimuose.
Ką daryti, jeigu tokia medžiaga Jums netinka? Nežinau. Man ji tinka ir mums ji tinka.
Dievuleliau tu mano, prie ko čia dabar vėl žydai??

Оффлайн NetGeo

• Сайт закрыт
  • Hero Member
« Ответ #54 : Пятница 28 Декабря 2012 12:13:12 »
Тебе по-литовски ответить?
Ок.
Tai ne nesąmonė - tai yra tiesa ir apie tai galima perskaityti praktiškai visuose tų laikų atsiminimuose.
Ką daryti, jeigu tokia medžiaga Jums netinka? Nežinau. Man ji tinka ir mums ji tinka.
Dievuleliau tu mano, prie ko čia dabar vėl žydai??
тов. Emanuelis Zingeris еврей! а работа его обыкновенная агитка  :pardon:
Слова - Ложь
Поступки - Правда

arunas

• Гость
« Ответ #55 : Пятница 28 Декабря 2012 13:04:26 »
тов. Emanuelis Zingeris еврей! а работа его обыкновенная агитка  :pardon:
Да, он единственный депутат сейма - еврей.
Но он правильный еврей, так как про него тов. Зуроф сказал, что его прадеды в гробах скачут оттого, какой он еврей - надумал жену себе литовку взять, представляешь? :biggrin:
Такшта все путем,  один еврей погоды не портит, тем более нормальный еврей :dirol:
« Последнее редактирование: Пятница 28 Декабря 2012 13:06:24 от arunas »

Оффлайн Редактор

• Newbie
  • *
« Ответ #56 : Пятница 28 Декабря 2012 14:04:11 »
TARPTAUTINE KOMISIJA...
Pirmininkas Emanuelis Zingeris
Vykdantysis direktorius Ronaldas Račinskas

TARPTAUTINE...?

arunas

• Гость
« Ответ #57 : Пятница 28 Декабря 2012 14:39:36 »
TARPTAUTINE KOMISIJA...

TARPTAUTINE...?
Labas, civiuk.
Durniuosi kaip visada ar kaip?

Оффлайн filimon

• Hero Member
« Ответ #58 : Пятница 28 Декабря 2012 14:56:39 »
Вы прекращайте тут на литовском, чай не литовская ветка..

Оффлайн Редактор

• Newbie
  • *
« Ответ #59 : Пятница 28 Декабря 2012 15:08:19 »
TARPTAUTINE KOMISIJA...

TARPTAUTINE...?

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОМИССИЯ....
Председатель имярек
Исполнительный директор имярек
МЕЖДУНАРОДНАЯ...?

Rating@Mail.ru
Portal Management Extension PortaMx v0.980 | PortaMx © 2008-2010 by PortaMx corp.
Яндекс.Метрика