Автор Тема: Хотят ли русские войны? Краткий список войн РИ/СССР/РФ с 1554 года!  (Прочитано 50964 раз)

Оффлайн Wadsley

• Гоблины
  • Hero Member
Re: Хотят ли русские войны?
« Ответ #180 : Вторник 28 Сентября 2010 02:16:55 »
Только вот какую историю читать, вот современная интерпретация есть литовская, есть немецкая, есть российская, есть алжирская, чё-то они очень отличаются друг от друга.

кроме взляда на историю с разных сторон есть еще разные взгляды изнутри. до Великой Французской Революции небыло истории народов а были истории монархий. Все описывалось только с точки зрения кто на ком женился, кто кого казнил или зарубил в битвах ну и чуточку громких стихийных бедствий - засухи, наводнения, пожары, эпидемии и т.д.

В эпоху романтизма все начали копаться в своих корнях и изобретать историю, а точнее романтическо-героический эпос. Не обошла эта напасть и Россию, где норманисты и почвеники начали состязаться в изобретатеьности придумывания истории Руси. Особым фантазиям подвергся период от призвания Рюрика до второго крещения Руси ( 988 год ).

норманисты и почвеники опирались на одни и теже источники - русские летописи написанные 100-200 лет спустя событий, а тому уже изложенные с привиранием. спор шел о только толковании слов летописцев.

неплохим источником были мюнхенские, франкские и англосаксонские хроники. но норманы и почвоведы их игнорировали т.к. там было много их того что не вписывалось в их складные сказки.

еще более подробными были византийские летописи. большая часть сгорела для растопок турецких бань после захвата Константинополя османами но и много сохранилось. но в византийских источниках было все не в кон ни норманистам ни почвеникам.

очень хорошо описана Русь того времени в арабских летописях и географических трудах. но много утонуло после штурма Багдада монгольскими крестоносцами ( зачем монголы сбросили библиотеку в реку не ясно - но сбросили много т.к. в описании грабежа города было сказано что вода Ефрата стала черной от чернил плавающих рукописей и книг ). но много сохранилось и в других библиотеках распавшегося халифата. но то что писали арабы вообще было крамолой и для почвеников и для норманистов т.к. их "истории" превращались в жалкий романтический треп.
« Последнее редактирование: Вторник 28 Сентября 2010 02:18:27 от Wadsley »

Оффлайн Шам.АН

• Hero Member
  • Астраханские мы...
« Ответ #181 : Вторник 28 Сентября 2010 09:37:23 »
Чем то мне вандслеевские руссы чукчей и чеченцев напоминают.

Это не мои русы а наши славные предки. У арабов сохранилось очень много письменных документов т.к. наши предки необнократно вторгались в их земли. Мне например очень нравится подробное описание вторжения наших предков в Персию и взятие города Бердаа (нижнее течение Куры ) в 943 году.

Автор подчеркивает что русы были очень великодушными и веротерпимыми - например обращение к жителям после взятия города «Нет между нами и вами разногласия в вере. Единственно чего мы желаем, это власти. На нас лежит обязанность хорошо относиться к вам, а на вас — хорошо повиноваться нам».

но дале глупые мусульмане стали впендриваться и организовывать массовые беспорядки с криками "Алах Акбар" . Наши предки опять проявили великодушие и объявили «Не должен оставаться в городе ни один из жителей его». Дали мусульманам отсрочку на три дня от дня этого объявления. И вышли все, у кого только было вьючное животное, которое могло увезти его, жену и детей его. Таких ушедших было немного. Пришел четвертый день, и большая часть жителей осталась. Тогда Русы пустили в ход мечи свои и убили много людей, не сосчитать числа их. Когда убийство было закончено, захватили они в плен больше 10 000 мужчин и юношей вместе с женами, женщинами и дочерьми.

Пленных наши предки разрешили выкупать и здесь проявляя гуманизм и понимание

И часто случалось, что кто-нибудь из мусульман заключал сделку с Русом относительно той суммы, которою он выкупал себя. Тогда Рус шел вместе с ним в его дом или его лавку. Когда хозяин извлекал свое сокровище и его было больше, чем на условленную сумму, то не мог он оставаться владельцем его, хотя бы сокровище было в несколько раз больше того; на чем они сговорились. Он (Рус) склонялся к взысканию денег, пока не разорял совершенно. А когда он (Рус) убеждался, что у мусульманина не осталось ни золотых, ни серебряных монет, ни драгоценностей, ни ковров, ни одежды, он оставлял его и давал ему кусок глины с печатью, которая была ему гарантией от других.

даже документ о конфискации имущества выдавали! другие бы порубили а наши предки уважали порядок и правила хорошего поведения! полный перевод на русский о походе на Бердаа можно почитать на http://www.rustrana.ru/article.php?nid=3688

кстати по известному стихотворному творению
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам
Их сёла и нивы за буйный набег
Обрёк он мечам и пожарам

по моей ссылке есть записки Аль-Масуди (X в.)  и в них очень подробно описано за что Олег пошел мстить хазарам и в чем была их неразумность. без обращения к арабским источникам это непонятно т.к.
1. русские летопииси упомянают о событиях 912 очень невнятно
2. византийские лепописи дают более подробно, но в разрезе этого проишествия с точки зрения  византийско-хазаро-русских дипломатических отношений
3. Аль-Масуди описввает все в деталях и со слов очевидцев.

Мне просто интересно каким именно методом вы определяете, что эти русы и есть именно наши предки. После веков хазарского владычества, после веков жизни среди древлян, кривичей, вятичей и т.д., веков владычества татарского, веков расселения по территории современной России и ассимиляции огромного количества народностей, после 1612 года с поляками и Сагайдачным. После Петровско - Екатерининской волны иноземцев в Россию, после французских походов, революции, Советской власти и Вотрой Мировой. Как это вы так точно определили степень родства с теми воинственными  бандитами?
   Укшуйники, кстати типичные рекетиры. Братки, распальцовщики средних веков. Ничего создать они не могли и не собирались - саранчой проходили по Волге. Я бы не стал годиться этнической принадлежностью к этой банде

Оффлайн Gerat83

• Личный Мюнхаузен Арунаса
  • Hero Member
  • Никто кроме нас, но вернемся едва ли.
« Ответ #182 : Вторник 28 Сентября 2010 16:31:52 »
Чем то мне вандслеевские руссы чукчей и чеченцев напоминают.

Это не мои русы а наши славные предки. У арабов сохранилось очень много письменных документов т.к. наши предки необнократно вторгались в их земли. Мне например очень нравится подробное описание вторжения наших предков в Персию и взятие города Бердаа (нижнее течение Куры ) в 943 году.

Автор подчеркивает что русы были очень великодушными и веротерпимыми - например обращение к жителям после взятия города «Нет между нами и вами разногласия в вере. Единственно чего мы желаем, это власти. На нас лежит обязанность хорошо относиться к вам, а на вас — хорошо повиноваться нам».

но дале глупые мусульмане стали впендриваться и организовывать массовые беспорядки с криками "Алах Акбар" . Наши предки опять проявили великодушие и объявили «Не должен оставаться в городе ни один из жителей его». Дали мусульманам отсрочку на три дня от дня этого объявления. И вышли все, у кого только было вьючное животное, которое могло увезти его, жену и детей его. Таких ушедших было немного. Пришел четвертый день, и большая часть жителей осталась. Тогда Русы пустили в ход мечи свои и убили много людей, не сосчитать числа их. Когда убийство было закончено, захватили они в плен больше 10 000 мужчин и юношей вместе с женами, женщинами и дочерьми.

Пленных наши предки разрешили выкупать и здесь проявляя гуманизм и понимание

И часто случалось, что кто-нибудь из мусульман заключал сделку с Русом относительно той суммы, которою он выкупал себя. Тогда Рус шел вместе с ним в его дом или его лавку. Когда хозяин извлекал свое сокровище и его было больше, чем на условленную сумму, то не мог он оставаться владельцем его, хотя бы сокровище было в несколько раз больше того; на чем они сговорились. Он (Рус) склонялся к взысканию денег, пока не разорял совершенно. А когда он (Рус) убеждался, что у мусульманина не осталось ни золотых, ни серебряных монет, ни драгоценностей, ни ковров, ни одежды, он оставлял его и давал ему кусок глины с печатью, которая была ему гарантией от других.

даже документ о конфискации имущества выдавали! другие бы порубили а наши предки уважали порядок и правила хорошего поведения! полный перевод на русский о походе на Бердаа можно почитать на http://www.rustrana.ru/article.php?nid=3688

кстати по известному стихотворному творению
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хозарам
Их сёла и нивы за буйный набег
Обрёк он мечам и пожарам

по моей ссылке есть записки Аль-Масуди (X в.)  и в них очень подробно описано за что Олег пошел мстить хазарам и в чем была их неразумность. без обращения к арабским источникам это непонятно т.к.
1. русские летопииси упомянают о событиях 912 очень невнятно
2. византийские лепописи дают более подробно, но в разрезе этого проишествия с точки зрения  византийско-хазаро-русских дипломатических отношений
3. Аль-Масуди описввает все в деталях и со слов очевидцев.

Мне просто интересно каким именно методом вы определяете, что эти русы и есть именно наши предки. После веков хазарского владычества, после веков жизни среди древлян, кривичей, вятичей и т.д., веков владычества татарского, веков расселения по территории современной России и ассимиляции огромного количества народностей, после 1612 года с поляками и Сагайдачным. После Петровско - Екатерининской волны иноземцев в Россию, после французских походов, революции, Советской власти и Вотрой Мировой. Как это вы так точно определили степень родства с теми воинственными  бандитами?
   Укшуйники, кстати типичные рекетиры. Братки, распальцовщики средних веков. Ничего создать они не могли и не собирались - саранчой проходили по Волге. Я бы не стал годиться этнической принадлежностью к этой банде

Мы же не труд пишем, что бы получить признание в академических кругах. По-этому на карьеру не скажется полет вольной мысли. Только сила мысли может быть этим методом, лучше раз ошибиться, чем тысячу раз повторить умную глупость. Я 30 лет считал что Древний Египет это то что пишут в учебниках, пока не побывал там, после этого, автору учебника захотелось плюнуть в рожу.
Stirb und Werde

bayer_a

• Гость
« Ответ #183 : Вторник 28 Сентября 2010 17:02:36 »
Все хорошо. Но. Поменяйте, пожалуйста, красный цвет в сообщениях. Сами знаете за кем он закреплен. Заранее спасибо.
поменял  :drinks:

Оффлайн mordorets

• Редакция
  • Hero Member
  • Бродяга-одиночка
« Ответ #184 : Вторник 28 Сентября 2010 17:47:07 »
Все хорошо. Но. Поменяйте, пожалуйста, красный цвет в сообщениях. Сами знаете за кем он закреплен. Заранее спасибо.
поменял  :drinks:
ага. видел. Спасибо.

Оффлайн Wadsley

• Гоблины
  • Hero Member
« Ответ #185 : Вторник 28 Сентября 2010 18:32:09 »
Мне просто интересно каким именно методом вы определяете, что эти русы и есть именно наши предки. После веков хазарского владычества, после веков жизни среди древлян, кривичей, вятичей и т.д., веков владычества татарского, веков расселения по территории современной России и ассимиляции огромного количества народностей, после 1612 года с поляками и Сагайдачным. После Петровско - Екатерининской волны иноземцев в Россию, после французских походов, революции, Советской власти и Вотрой Мировой. Как это вы так точно определили степень родства с теми воинственными  бандитами?

элементарно - по тому имени племени которое я ношу - Русский. это имя я получил в наследство от тех Русов и никого другого. Чужая кровь тоже не имеет значения. - у каждого человека 2 предка во первом колене 4 - во втором, 8 - в третьем и т.д. по геометрической прогрессии. Еслиты  против, то откажись от наследия Ладожской и Киевской Руси и откажись заваться русским.

на счет чистоты крови - возмем для примера одного и великих русских Мстислава Храброго и посмотрим сколько в нем русской крови
по матери 50% англосакс, по отцу условно русский ( 50% )
по бабке 25% византиец, по деду условно русский ( 25% )
по пробабке 12.5% швед,
по прадеду условно русский 12.5%
однако несмортя на 12.5% ( максимум ) русской крови Мстислав считался русским и сам себя таковым считал.

Если их вычеркнуть из нашей истории то от этой истории ничего не останется. Для примера - в деле освоения Сибири надо отказаться от конченного беглого бандита Ермака. Однако на памятнике 1000-летия России это бандит запечатлен в одном ряду с Великими князьями. А Для начала надо выкинуть основателя русской госудаственности - Рюрика. тоже конченного бандита прославившегося разбройными рейдами на французские и английские берега. А так как достал он там всех то и пришлось ему уйти в бега на восток, на Ладогу и создать ту страну в которой мы живем.
« Последнее редактирование: Вторник 28 Сентября 2010 19:07:28 от Wadsley »

Оффлайн Gerat83

• Hero Member
« Ответ #186 : Среда 29 Сентября 2010 00:20:55 »
Если их вычеркнуть из нашей истории то от этой истории ничего не останется. Для примера - в деле освоения Сибири надо отказаться от конченного беглого бандита Ермака. Однако на памятнике 1000-летия России это бандит запечатлен в одном ряду с Великими князьями. А Для начала надо выкинуть основателя русской госудаственности - Рюрика. тоже конченного бандита прославившегося разбройными рейдами на французские и английские берега. А так как достал он там всех то и пришлось ему уйти в бега на восток, на Ладогу и создать ту страну в которой мы живем.

Так воин ремесло было такое в то время. Были свои, были чужие. У своих нельзя было брать, у чужих можно. Очень простая мораль. На войну шли тоже, в первую очередь добром разжиться. Мерить нравственностью сегодняшнего дня?
Stirb und Werde

fox

• Гость
« Ответ #187 : Среда 29 Сентября 2010 00:52:25 »
Через чур радикально.
А Степана Тимофеича.
То же за родню не признаете?
Казачки тоже не особо созидателями в то время были.
Этак мы из своей истории всех должны вычеркнуть.
Да и что тут такого?
Ну было.
Так тогда о гуманизме и прочих надуманых вещах.
Как то не знали.
Любой князь.
Любой царь.
Если его нынешней меркой.
Ох кровопица получится.
Тот же Александр Ярославич.
Ан нет.
Святой Земли Русской.
И это правильно.

Оффлайн Wadsley

• Гоблины
  • Hero Member
« Ответ #188 : Среда 29 Сентября 2010 01:40:12 »
Так воин ремесло было такое в то время. Были свои, были чужие. У своих нельзя было брать, у чужих можно. Очень простая мораль. На войну шли тоже, в первую очередь добром разжиться. Мерить нравственностью сегодняшнего дня?

не думаю что врожденная мораль и нравственность сильно поменялись за прошедшие тысячелетия. скорее поменялись приобретенные с воспитанием общепринятые нормы поведения и привычки. те же русы известны соседям и как очаянные воины и как успешные торговцы.  что вполне естественно - добычу можно брать войной а можно и торговлей ( результат тот же самый но без кровопролития ). но у войны и  торговли мораль и нравственность одинаковая. Войны никогда не кончаются а просто период кровопролинтых боевых действий сменяется на торговые войны ( конкуренция ) 

любая компания ведет себя точно так же и по тем же самым принципам что и воинское подразделение - штаб, тылы, промышленный шпионаж и т.д. и т.п.  большие компании для страны делают тоже самое что и армии - проникают на вражескую территорию ( торговые представительства ),захватывают плацдармы ( инвестиции в экономику ) и берут под контроль захваченную территорию ( рынки сбыта - т.е. сбора дани с аборигенов ). Т.е. то что делали русы обкладывая данью народы ( при помощи силы ) тоже самое делают компании ( при помощи денег )

кстати в Российской истории финансы играли не меньшую роль чем армии и часто действовали более успешно чем вооруженные силы по захвату новых территорий. Из тех примеров которые я знаю хорошо
1. разгром Польши в 18 веке. То что не могли решить за 300 лет кровавых войн решилось серебряным рублем которыей стал для жителей Литвы и Белоруссии настоящей валютой ( в отличие от билонновых польских монет которым перестали доверять ). А тому население встречало российских солдат как источник настоящих денег а не "деревянных" злотых. Польский служивый люд и западные наемники просто переходили на службу в русскую армию т.к. там платили серебром а не эрзацем.
2. Поражение в Крымской войне было быстро востановлено организацией РОПиТ ( Российское Общество Параходства и Торговли ) которе в считанные годы захватило множество колоний по берегам Средиземного моря и с его финансовым влиянием на Балканах и Ближнем востоке пришлось считаться пойти на множество уступок России в дипломатии.

и таких примеров из нашей истории множество - и последние 10 лет очень заметно что опыт наших прадедов "армия и бизнес едины" начитает быть востребован и этому начали учиться.

Alfredius

• Гость
« Ответ #189 : Среда 29 Сентября 2010 14:38:33 »
Равно не стоит модернизировать историю. Модернизация истории - это термин. Сей подход господствовал у историков в Девятнадцатом и начале Двадцатого века. Затем был изжит, как неадекватный. Профессиональные историки им давненько не пользуются. И Советы здесь ни при чем - это общемировая тенденция.

Фредди, от тебя за км несет нафталином. Даже у моей соседки канарейки сдохли. Послушать, так вывод напрашивается один, - читай священные тексты и нефиг(признаюсь, хотел написать не*уй, но что то сдержало в последний момент, наверное природная интеллигентность) думать и мыслить, все самое умное додумали без тебя. Только вот какую историю читать, вот современная интерпретация есть литовская, есть немецкая, есть российская, есть алжирская, чё-то они очень отличаются друг от друга. Сдается мне, останется только та, которая выживет в конкурентной борьбе. Тут за настоящее к единому пониманию придти не могут, а тут о том что было века назад. Да еще с таким профессорским апломбом, глуповато выглядит.

Блин, Герат. Если тебе не нравиться реальность - измени ее. Если не нравиться история - перепиши! Но переписав,не удивляйся, что другие будут смеяться как над переписанным, так и над тобой.
Иными словами, не нравиться - не читай. Апломб уместен. По ряду причин:
1. Так получилось, что имею диплом исторического факультета университета;
2. Профессором правда не стал, но до доцента доработался
3. Долго жил по соседству с Кировской областью и кое=каое представление о самой области и ее истории имею
4. Мой род корнями выходит из Вятской земли. И Вадсли пишет про моих предков тоже. Звиняйте, но писать про моих предков всякую ерунду - мне это не по нраву. А нрав у меня... (к сожалению)
И последнее, специально для тебя. История, как я ее помню - наука серьезная и очень скучная. И базируется она не на веселых придумках дилетантов, а на анализе источников. Ты, как и многие, и твоей вины здесь нет, путаешь историю и фальшак. Фальшак, он ведь под настоящее маскируется - вон их сколько развелось, мастеров-якобы историков: Резун, Фоменко, Сванидзе, Радзинский.
И последнее - если у тебя, не дай Бог конечно, заболит что-либо, ты же не попрешься к врачу с дипломом. Ты дунешь, само собой, к бабке или там знахарю какому-экстрасенсу?

Оффлайн Gerat83

• Hero Member
« Ответ #190 : Среда 29 Сентября 2010 17:47:47 »
Равно не стоит модернизировать историю. Модернизация истории - это термин. Сей подход господствовал у историков в Девятнадцатом и начале Двадцатого века. Затем был изжит, как неадекватный. Профессиональные историки им давненько не пользуются. И Советы здесь ни при чем - это общемировая тенденция.

Фредди, от тебя за км несет нафталином. Даже у моей соседки канарейки сдохли. Послушать, так вывод напрашивается один, - читай священные тексты и нефиг(признаюсь, хотел написать не*уй, но что то сдержало в последний момент, наверное природная интеллигентность) думать и мыслить, все самое умное додумали без тебя. Только вот какую историю читать, вот современная интерпретация есть литовская, есть немецкая, есть российская, есть алжирская, чё-то они очень отличаются друг от друга. Сдается мне, останется только та, которая выживет в конкурентной борьбе. Тут за настоящее к единому пониманию придти не могут, а тут о том что было века назад. Да еще с таким профессорским апломбом, глуповато выглядит.

Блин, Герат. Если тебе не нравиться реальность - измени ее. Если не нравиться история - перепиши! Но переписав,не удивляйся, что другие будут смеяться как над переписанным, так и над тобой.
Иными словами, не нравиться - не читай. Апломб уместен. По ряду причин:
1. Так получилось, что имею диплом исторического факультета университета;
2. Профессором правда не стал, но до доцента доработался
3. Долго жил по соседству с Кировской областью и кое=каое представление о самой области и ее истории имею
4. Мой род корнями выходит из Вятской земли. И Вадсли пишет про моих предков тоже. Звиняйте, но писать про моих предков всякую ерунду - мне это не по нраву. А нрав у меня... (к сожалению)
И последнее, специально для тебя. История, как я ее помню - наука серьезная и очень скучная. И базируется она не на веселых придумках дилетантов, а на анализе источников. Ты, как и многие, и твоей вины здесь нет, путаешь историю и фальшак. Фальшак, он ведь под настоящее маскируется - вон их сколько развелось, мастеров-якобы историков: Резун, Фоменко, Сванидзе, Радзинский.
И последнее - если у тебя, не дай Бог конечно, заболит что-либо, ты же не попрешься к врачу с дипломом. Ты дунешь, само собой, к бабке или там знахарю какому-экстрасенсу?

Чего ты кипятишься? Никто же не зарится на официоз. Если историк, так понимаешь, прошлое наше в тумане, по всплохам можем составить лишь приблизительную картину. Твои образы прошлого, по академическим трудам, мои, по внутренним ощущениям, у кого то, еще какие аргументы. При желании и совместном интересе, можно нарыть и поспорить и опять обсудить. Зачем же вбивать книжный гвоздь в лоб. У меня масса случаев из жизни, когда книжные истины становились бредом, после ознакомления на месте, но от этого они от туда не исчезали.
Stirb und Werde

Alfredius

• Гость
« Ответ #191 : Понедельник 4 Октября 2010 08:20:56 »
[

Чего ты кипятишься? Никто же не зарится на официоз. Если историк, так понимаешь, прошлое наше в тумане, по всплохам можем составить лишь приблизительную картину. Твои образы прошлого, по академическим трудам, мои, по внутренним ощущениям, у кого то, еще какие аргументы. При желании и совместном интересе, можно нарыть и поспорить и опять обсудить. Зачем же вбивать книжный гвоздь в лоб. У меня масса случаев из жизни, когда книжные истины становились бредом, после ознакомления на месте, но от этого они от туда не исчезали.

Герат! В науке официоза не бывает. Он только в идеологии, да в пропаганде.
Заканчивя универ, мне пришлось писать дипломную работу. Темы ее -"Голод 1921 года в одном из регионов России" Время написания - 1981 год. Заметь, период, позднее названный застоем, и бывшмй разгар советской власти. Прокорпев полгода по архивам (так было положено) я таки насобирал материалу на диплом. От великого ума, да и по младости годов, в выводу вписал (спер из некой ком.газеты периода 1922 года), что мол голод сей был классовым, мол, богачи не голодали, а голодали токмо бедняки. Вполне, как видишь, в русле тогдашней идеологии. Так вот старшие товарищи ( в смысле профессора с доцентами меня учившие) меня, представь, поправили - мол, а хде доказательства вывода, хде статистика и протчие. Ах, нету, тогда выводу, молодой человек, извольте переписать и нечего предаваться бурным фантазиям. И пришлось переписывать. Хотя, старые были вполне в русле тогдашней идеологии и пропаганды. Так что, доказательства на стол, и после их критического анализа, начинаем дискуссию с учетом вновь открывшихся обстоятельств. А про Вятку/Хлынов мне не нужно - там, так-то по отцовской линии, мои родовые земли даже имеются. И кое какие предания о деяниях предков сохранились в устной передаче, так как, ну, знаешь 17 год, так от греха. А во-вторых, и это главнее, ветвь захиревшая, права утратившая. Н-да, ну и если совсем откровенно, не все деяния можно назвать славными. С песни слов не выкинешь, чего уж там. Посему фамилию и место не называю.
« Последнее редактирование: Понедельник 4 Октября 2010 08:22:32 от Alfredius »

bayer_a

• Гость
« Ответ #192 : Среда 23 Февраля 2011 10:58:22 »
Как и просил ОСА

Оффлайн OSA777

• Hero Member
« Ответ #193 : Пятница 25 Февраля 2011 17:18:41 »
Как и просил ОСА

Ну это я "где-то" уже видел - конечно сравнение не совсем корректное ( так как большая часть опубликована в учебниках)
А вот о своих " подвигах" американцы не шибко распространяются.
"Как это ни странно, Англия, до мозга костей монархическая и консервативная дома, всегда во внешних своих сношениях выступала в качестве покровительницы самых демагогических стремлений, неизменно потворствуя всем народным движениям, направленным к ослаблению монархического начала".
П.Н. Дурново

bayer_a

• Гость
« Ответ #194 : Пятница 25 Февраля 2011 17:27:18 »
Как и просил ОСА

Ну это я "где-то" уже видел - конечно сравнение не совсем корректное ( так как большая часть опубликована в учебниках)
Не жужжи, ты просил -я нашёл.  :pardon:
Могу опять затусовать на 5 страницу дригой ветки.  :diablo:

Оффлайн OSA777

• Hero Member
« Ответ #195 : Пятница 25 Февраля 2011 17:41:04 »
Как и просил ОСА

Не жужжи, ты просил -я нашёл.  :pardon:
Могу опять затусовать на 5 страницу дригой ветки.  :diablo:

Да я чё? да вообще ни чё ! И вообще я - :angel:

Да и кстати очень комильфо смотрятся - особливо в целях и задачах.
« Последнее редактирование: Пятница 25 Февраля 2011 17:42:57 от OSA777 »
"Как это ни странно, Англия, до мозга костей монархическая и консервативная дома, всегда во внешних своих сношениях выступала в качестве покровительницы самых демагогических стремлений, неизменно потворствуя всем народным движениям, направленным к ослаблению монархического начала".
П.Н. Дурново

Rating@Mail.ru
Portal Management Extension PortaMx v0.980 | PortaMx © 2008-2010 by PortaMx corp.
Яндекс.Метрика